Серый – цвет сезона: несколько красивых вещей для вашего гардероба

Серый – цвет сезона: несколько красивых вещей для вашего гардероба

Во многих новых коллекциях модных дизайнеров серый цвет занял почетное место. Его любят за универсальность, легкое сочетание с другими цветами и бескомпромиссность.

Серый – не значит скучный! Наоборот, это элегантный, сдержанный, но в то же время приятный колор. Как говорят многие стилисты, если вы не знаете какой цвет выбрать для выхода в свет – тотал-серый — это отличная идея!

Наталья Мейр, имидж – дизайнер и основатель бренда STiMAGE так прокомментировала любовь к серому цвету. “С точки зрения семантики, серый, сочетая в себе чёрный и белый, соединяет их характеристики, предлагая золотую середину. В серый мы можем укутаться, словно в кокон, и остаться не замеченным или применить его как палитру, где эффектно распускаются акцентные цвета. Это самый современный цвет технократический, цвет бизнеса и денег”.

Мы нашли несколько интересных вещей для гардероба.

Так, в новой женской коллекции бренда SELA можно найти немало вещей в сером цвете. Пуховик или пальто классического кроя, приятные к телу свитеры, вязаные костюмы и мягкие толстовки — всё, что нужно для многослойных луков.

Для сохранения тепла надолго SELA, как заботливая мама, предусмотрела главный тренд сезона — шерстяной капор и пушистые балаклавы. Дополнить образы можно лаконичной сумкой в черном или пудровом оттенке. 

Если вы хотите выглядеть стильно, но при этом не броско, то введите в свой гардероб костюм серого цвета. Особенно хороши не строгие варианты, а женственные с каким-либо декором или интересными деталями. Например, в новой коллекции Модного Дома August Walz есть вот такой удачный образ. Такой костюм украсит любую модницу, выгодно подчеркнув природную яркость.

Осень и зима – время уютных вечеров. Поездки в горы, прогулки по снегу… Поэтому в гардеробе непременно нужно иметь теплый костюм, который идеально впишется в зимнюю атмосферу. Мы присмотрелись к  комфортному комплекту бренда Lo.

А как вам такой вариант? Устроит многих девушек, которые могут в таком наряде пойти и в офис, и с подругой в ресторан (бренд STiMAGE).

Серые пальто считаются классикой и никогда не выходят из моды. Чтобы такая вещь выглядела “свежее”, достаточно выбрать актуальный фасон. В этом сезоне носят стеганое пальто. У бренда Lo интересный вариант с воротником шалью, который переходит в глубокий капюшон. 

А серые платья удачно подойдут для любой вечеринки. Кстати, они хорошо смотрятся с аксессуарами. Но не забывайте важен не только цвет наряда, но и насколько вам подходит фасон. Кстати, серый в отличии от белого цвета, стройнит. На девушке – платье August Walz.

КСТАТИ: В TikTok сейчас даже появился фан-клуб для любителей серого: в нем состоят все, кто любит создавать монохромные образы в этом оттенке, у данного направления даже есть свое название “groufit”.

Фото: открытые источники, пресс-службы, Freepic