Российские звезды, которые эмигрировали, но не нашли работу за границей

Российские звезды, которые эмигрировали, но не нашли работу за границей

В России они были любимы и популярны, однако они решили, что и в другой стране смогут хорошо устроиться. Но что-то пошло не так...

Анатолий Белый в России был довольно востребованным актером. Он много снимался в кино и сериалах, а также получал ведущие роли в театре МХТ имени Чехова. В общем, здесь артист явно не бедствовал. Белый родом с Украины, однако почти всю сознательную жизнь прожил в России. Но события 2022 года заставили его пересмотреть отношение к стране, где он обосновался. Белый с семьей решил перебраться в Израиль, там давно живут его родственники. У актера были сбережения, недвижимость в Москве, так что он не переживал, что там ему придется перебиваться с хлеба на воду. Также он рассчитывал найти работу. Артист готов был пойти даже рабочим на завод. Однако он все же стал играть в постановках. Но составить конкуренцию израильским актерам ему не удается, он не знает иврита. Сейчас все спектакли, в которых играет артист, были закрыты, как известно, в Израиле идет война и не до массовых мероприятий. Гастроли в Европу тоже отменились, так что Белый сидит без дела. Мало того, с артистом не общаются его коллеги из России. Именно он стал инициатором срыва гастролей театра Ленком в Израиле. Он развернул целую кампанию, чтобы артисты не вступили на Святой Земле, обвиняя их в том, что они поддерживают СВО.

Молодой актер Семен Трескунов в России был нарасхват, сериалы с его участием можно было увидеть на многих каналах. Однако парень решил строить свою жизнь в Европе. Сейчас вместе со своей женой он проживает в Барселоне. Трескунов поменял имя: теперь он Сэм. Работы по профессии пока нет. Он снимает скромную квартирку в испанском городе и надеется, что после того, как выучит язык, ему улыбнется удача.

Яна Троянова, которая прославилась ролью простой русской женщины в сериале “Ольга”, уехала во Францию. Она продала всю недвижимость в России, поэтому пока есть на что жить. Но сниматься в кино там вряд ли ее пригласят. По слухам, актриса в Европе бездельничает и пристрастилась к алкоголю.

Еще одна новоиспечённая жительница Франции – актриса Мария Шалаева. 42-х летняя артистка получала в России за смену от 100 тысяч рублей. Однако она давно была недовольна властью и планировала свой отъезд. Вместе с двумя детьми, старшему сыну Марии уже 17, она обосновалась во Франции. В интервью Ксении Собчак Шалаева заявила, что она работает над режиссерским проектом, но что это, она говорить не стала. По слухам, артистка проживает свои московские сбережения. Пока никакой работы там ей не предложили.

Андрей Бурковский без громких высказываний с семьей покинул страну в 2022 -м году и отправился в Америку. Однако там он практически сидел без работы. Ему удалось сняться в нескольких малобюджетных проектах и то у своих, например, у режиссера Александра Молочникова, который тоже подался в Штаты. В конце октября стало известно, что звезда «Кухни», «Последнего из Магикян» и других известных проектов вернулся на Родину. Он будет сниматься в третьем сезоне сериала «Медиатор». Премьера запланирована на следующий год.

Фото: соцсети, кадры из фильмов.