Кто эта красавица: что известно о «Мисс Вселенная-2023»

Кто эта красавица: что известно о «Мисс Вселенная-2023»

Финал 72-го международного конкурса «Мисс Вселенная» прошел в Сальвадоре, где победу одержала 23-летняя конкурсантка из Никарагуа.

В этом году представительницы прекрасного пола из 84 стран боролись за гордый титул «Мисс Вселенная» в Сальвадоре. Девушки вели ожесточенную борьбу за корону. Накануне победительница конкурса красоты 2022 года американка Р’Бонни Габриэль надела корону модели из Никарагуа. Победу одержала 23-летняя Шейннис Паласиос. Девушка стала первой никарагуанкой, завоевавшей корону «Мисс Вселенная».

Что же известно о победительнице конкурса?  Шейннис получила образование в Центральноамериканском университете на отделении массовых коммуникаций. Чтобы попасть на «Мисс Вселенная» ей пришлось пойти непростой путь. В конкурсах красоты она принимала участие с 16 лет. В 2021 году Паласиос стала одной из кандидаток на «Мисс мира». Правда, тогда она не прошла в число финалисток. Титул «Мисс Никарагуа» Шейннис завоевала минувшим летом.

Ко всему прочему, Шейннис Паласиос очень самодостаточна и начитанна. Однажды она призналась, что ей импонирует британский философ и феминистка XVIII века Мэри Уолстонкрафт. По мнению девушки, Уолстонкрафт дала толчок в границах самовыражения женской половины человечества и сейчас у женщин нет ограничений.

Первая красавица мира 2023 года не так давно запустила собственный проект Entiende tu mente, чтобы показать насколько важно обращать внимание на свое психическое здоровье. А все дело в том, что однажды она и сама сталкивалась с повышенной тревожностью.

Шейнис Паласиос активно велел соцсети и общается со своими поклонниками. «Сегодняшний вечер я посвящаю своему внутреннему ребенку и каждой из девочек, которые жаждут осуществить эту мечту. Даже само небо не является пределом! Мечту настолько большую, что люди думают, будто ее невозможно достичь. Ты знаешь, что твои мечты и цели преодолеют препятствия, и не забывай следовать им с решимостью, настойчивостью и страстью», — написала девушка незадолго до своей победы.

Отметим, что Россию на конкурсе красоты в этом году представляла 22-летняя петербурженка Мария Голубева. Однако девушка не могла попасть даже в первую 20-ку. 

Фото: социальные сети.