Примирения не будет: принц Гарри не сможет простить это брату 

Примирения не будет: принц Гарри не сможет простить это брату 

Конфликт между сыновьями принцессы Дианы разгорелся почти четыре года назад. С тех пор связь между Уильямом и Гарри все больше разрывается.

8 сентября прошлого года ушла из жизни королева Елизавета II, которая правила страной на протяжении более, чем 70 лет. Еще при ее жизни в королевской семье произошел раскол. За два года до смерти Елизаветы II, принц Гарри и Меган Маркл сложили свои королевские обязанности и покинули Великобританию, обосновавшись в США. Супруги редко появлялись в Великобритании. А королевский биограф Омид Скоби рассказал о том, что чиновники Букингемского дворца не сообщили младшему внуку королевы  о том, что его бабушка вот-вот скончается. Только король Карл III позвонил ему уже в самый последний момент.

«Сассексы понятия не имели, что в Букингемском дворце уже готовились к последним часам королевы и первым дням новой эры монархии, пока не зазвонил телефон герцога. Неизвестный номер. Обычно он их игнорировал. Меган сказала мужу поднять трубку, и он ответил на звонок. Гарри в тот год почти не разговаривал с отцом, но сейчас было не время для напряженности между ними. Чарльз сказал ему, что они с Камиллой собираются ехать из Дамфриз-хауса в Балморал, где принцесса Анна уже была рядом с королевой. Он сказал Гарри немедленно отправляться в Шотландию», — рассказывает Омид. 

После звонка отца Принц Гарри сразу же позвонил своему старшему брату принцу Уильяму. Однако тот не стал отвечать на звонок. Гарри хотел узнать, как Уильям и Кейт отправятся в Шотландию и может ли он к ним присоединиться. Герцог Сассекский отправил брату смс, но так и не получил ответа. 

Члены королевской семьи летели из Лондона в Шотландию на частном самолете. А вот принцу Гарри пришлось добираться до бабушки обычным коммерческим рейсом. Мужчина не успел попрощаться с королевой. Когда он прилетел в Шотландию, Елизавета II умерла.

Эксперт уверен, что примирения между братьями не стоит ждать. «Пути назад нет, для братьев абсолютно ничего не изменилось с тех пор. Отношения Уильяма и Гарри не подлежат восстановлению, потому что принц Уэльский называет своего брата перебежчиком», — отметил Омид Скоби. 

Фото: социальные сети.