Новинки мужской косметики

Новинки мужской косметики

Бьюти-бренды расширяют линейки мужской косметики. Активатор роста волос, гель для бритья и многое другое - в новом обзоре.

Многие уверены, что уход за кожей и волосами — прерогатива женщин. Однако все чаще на полках магазинов появляются средства по уходу для мужчин и спрос с каждым годом только растет. В связи с этим бьюти-бренды начали активно выпускать мужские линейки.

Гель для бритья от Geltek Men обладает увлажняющими и ухаживающими компонентами, поэтому подходит для любого типа кожи, в том числе с повышенной чувствительностью. Прозрачная текстура без пены помогает чётко контролировать форму бороды, бакенбард и усов в процессе оформления. Гель обеспечивает комфортное скольжение лезвия по коже, предохраняя её от повреждений, легко смывается, не оставляя ощущения стянутости. Гиалуронат натрия и мочевина эффективно увлажняют кожу, сок алоэ снимает раздражение и способствует заживлению, обеспечивая комфортное бритьё.

Бренд Art&Fact представил спрей-активатор для роста бороды и волос с капиксилом 3%, экстрактом клевера и азелаиновой кислотой. Активные компоненты в составе спрея оказывают  противовоспалительное действие и антивозрастной эффект. Кроме того, продукт  ускоряет рост волос и стимулирует микроциркуляцию крови, что усиливает приток питательных веществ к луковицам волос, укрепляя волосяные фолликулы. Это благотворно влияет на сокращение выпадения волос. Капиксил придает густоту и плотность волосам, делает их прочными и менее ломкими. Экстракт клевера защищает кожу и волосы от действия УФ-лучей. А азелаиновая кислота отшелушивает ороговевшие клетки, предотвращает закупорку пор и воспаление сальных желез, улучшает состояние кожи головы и лица. 

О фиксации мужских причесок позаботился бренд PROTOKERATIN.

Matte Modelling Clay — моделирующая матовая глина сильной фиксации. Активный комплекс: белая глина, пчелиный воск, карнаубский воск, рисовый воск, витамин Е. Эта пластичная глина сильной фиксации отлично подходит для коротких стрижек и для выделения отдельных элементов прически. Придает прядям выраженную матовую текстуру. Идеально держит укладку в сырую и влажную погоду. Фиксирует до 36 часов, имеет абсорбирующие свойства.

Modelling and Finishing Pomade — помада для моделирования и контроля средней фиксации. Активный комплекс: экстракт женьшеня, экстракт розмарина, экстракт лимонника китайского. Эта финишная помада – превосходное решение для тех, кто любит контроль укладки в любых условиях. Она отлично моделирует и фиксирует, и при этом обладает легкой текстурой. Оставляет на волосах естественный блеск. Идеально подходит не только для коротких волос, но и для контроля вьющихся, кудрявых волос, а также гладких причесок.

Фото: пресс-служба, freepik.