Звездные мамы, которые отдали детей на воспитание бабушкам

Звездные мамы, которые отдали детей на воспитание бабушкам

Карьера, светская жизнь... Порой знаменитостям не до пеленок.

Алеся Кафельникова

Два года назад Алеся Кафельникова впервые стала мамой. Модель не скрывает, что рождение дочери сделало ее по-настоящему счастливой. Однако все свое время малышке она не посвящает и воспитанием двухгодовалой Киары занимается бабушка, мама Алеси.

«Для неё быть на Бали точно лучше, чем быть в Москве «запечатанной» в комбинезон. Вокруг няньки, водители, бабушка, которая не может сидеть на месте, и они уже 70% водопадов, источников и всяких прикольных мест объехали», — говорит Кафельникова. Девушка выбрала путь совмещать материнство и карьеру, хотя сама воспитывалась бабушкой и дедушкой. 

Юлия Савичева

Юлия Савичева так долго мечтала стать мамой. А 2017 году у певицы родилась дочка, которую назвали Анной. Малышка появилась на свет в Португалии, где живут родители мужа Савичевой. Вскоре после рождения дочери Юлия вышла из декрета и ей пришлось уезжать на гастроли. Забирать девочку в Россию супруги не стали и оставили ее на воспитание бабушки и дедушки. Артистка не страдает от мук совести и считает, что приняла верное решение. Кстати, в период пандемии она не видела дочь полтора года.

«Самое сложное решение я приняла, когда Аня появилась на свет и я должна была впервые ее оставить, чтобы лететь на гастроли. Потом к моим постоянным перелетам все уже привыкли… Но в важные периоды ее жизни мы были рядом — и у меня нет ощущения, что мы что-то пропустили», — призналась певица. 

Анжелика Варум

Пока Анжелика Варум и Леонид Агутин  строили карьеру, их единственная общая дочь Елизавета с пятилетнего возраста живет в США. Лизу воспитали бабушка и дедушка. Причем, отношения девушки с родителями сложились отличные. Она обосновалась в родительском доме в Майами, куда приезжают артисты во время отпуска, чтобы повидаться с наследницей. Спустя время Елизавета купила квартиру в Америке. На недвижимость она заработала, подрабатывая посудомойкой. 

Алена Шишкова

Алена Шишкова родила дочку от рэпера Тимати, когда ей был 21 год. На тот момент она не была готова взять паузу в карьере, чтобы заниматься воспитанием Алисы. Поэтому всю заботу о ребёнке на себя взяла мама Тимати Симона. Шишкова уверяет, что каждая мать хочет лучшего для своего чада, а у Симоны больше опыта в этом деле. Большую часть жизни Алиса провела за границей.

«Симона действительно шикарный воспитатель, гораздо лучше, чем я. Я бы не смогла выстроить дисциплину, режим. Я бы не смогла быть строгой, требовательной. Я считаю, что время покажет, права ли я в этом вопросе», — отметила  модель. 

Лолита Милявская

В 1998 году Лолита Милявская родила свою единственную и горячо любимую дочь Еву. Не так давно общественность узнала, что у девушки синдром Аспергера. Девочка родилась в браке певицы с Александром Цекало, но актёр не является биологическим отцом Евы. Лолита не могла пожертвовать карьерой ради наследницы, поэтому оставила дочку на свою маму. Ева с бабушкой долгое время жила в Киеве, а в прошлом году Милявская перевезла маму и дочь в Болгарию. Знаменитость старается как можно чаще видеться с родными, но бывает, что пропускает важные моменты в жизни Евы.

«Мама помогла мне воспитать прекрасную дочь. Мы победили многие проблемы, которые были у Евочки. Но опять же, если бы я не зарабатывала столько, мы бы их не победили. Мне наплевать на людей, которые агрессивно говорят, что я не мать», — заявляет Лолита Милявская. 

Фото: социальные сети.