Король Карл III обожает свою невестку

Король Карл III обожает свою невестку

Король Карл III и его супруга королева-консорт Камилла побывали на приеме в Кении, где однажды принц Уильям сделал предложение Кейт Миддлтон.

В отличие от Меган Маркл, Кейт Миддлтон состоит в прекрасных отношениях со всеми членами королевской семьи. Кроме того, принцесса выступает миротворцем во взаимоотношениях своего супруга принца Уилтяма с его братом принцем Гарри. Кейт долгое время пыталась помирить их. Миддлтон даже смогла наладить отношения с королевой Елизаветой, хотя ее Величество поначалу с особой осторожностью относилась к пассии старшего внука. Сейчас Кейт очень любят в королевской семье. Король Карл III недавно публично выразил теплые чувства к невестке.

Карл и Камилла совершили заграничное турне в Африку. Короля и королеву приняли в Государственном дворце Кении в Найроби. Кения — особое место для принца и принцессы Уэльских. Во время торжественной речи на банкете Карл III не упустил того момента, что именно здесь, во время путешествия в Кению в 2010 году, его сын принц Уильям сделал предложение своей возлюбленной. Предложение руки и сердца Кейт принц Уэльский сделал во время сафари в заповеднике дикой природы «Лева».

«Именно здесь, с видом на горы Кении, мой сын, принц Уэльский, сделал предложение своей жене, теперь моей любимой невестке», — заявил король.

Кейт Миддлтон выстроила теплые отношения с Карлом III. Она всегда помогала супругу и свекру сглаживать углы во время недопониманий. Принцесса ласково нарывает короля «дедушкой». На приеме  G7 в 2021 году она поприветствовала его этим трогательным прозвищем. В том же году, во время похорон принца Филиппа, Кейт поцеловала в щеку убитого горем свекра.

Фото: социальные сети.