Свадьба в отеле: несколько интересных идей

Свадьба в отеле: несколько интересных идей

Выбор площадки для самого важного дня в вашей жизни - один из самых сложных моментов в свадебной подготовке. Хочется, чтобы все было идеально! В отеле можно устроить потрясающую фотосессию, а также собрать гостей для торжества.

МОСКВА

Балчуг Кемпински 

Проснуться в номере с видом на Кремль, устроить фотосессию на знаменитой винтовой лестнице, а потом веселиться вместе с близкими в сердце столицы, — о такой свадьбе в элегантных интерьерах мечтают многие пары.

Балчуг Кемпински расположен прямо напротив Кремля и собора Василия Блаженного. Из окон отеля открывается «открыточный» вид на Красную площадь. Здесь ощущается атмосфера Москвы. В такой особенный день стоит остановиться в одном из панорамных люксов. Пробуждение в таком номере — это всегда невероятный опыт, не только для иностранных гостей, но и для столичных жителей. Настоящим украшением свадебного фотоальбома будут снимки, сделанные на винтовой лестнице в роскошном лобби отеля и на балконе легендарного зала «Библиотека». 

В «Балчуге» все заботы об организации свадьбы возьмет на себя персональный менеджер. Специальные свадебные пакеты уже включают главные атрибуты праздника: аренду зала, свадебное меню от шеф-повара и напитки, свадебный торт, номер для молодоженов, роскошный завтрак, доступ в спа-зону и дружелюбные цены для приглашенных гостей. 

Что немаловажно, в отеле 12 банкетных залов-трансформеров, в том числе уникальные панорамные площадки с видом на Кремль – «Библиотека», «Москва», «Рондель». 

А в специально созданном «Романтическом предложении» на проживание собраны все детали, чтобы медовый месяц или романтичный уикенд для двоих стали по-настоящему сказочными. Предложение включает проживание в одном из элегантных номеров отеля по специальной цене, бутылку игристого вина, изысканный завтрак в номер для двоих, возможность провести фотосессию в отеле, посещение спа-зоны и поздний выезд. Предложение действует в течение всего года – и каждая выбранная дата может быть идеальным поводом, чтобы устроить праздник для двоих.

Mövenpick Москва Таганская 

Отель Mövenpick Москва Таганская отлично подходит для празднования одного из самых важных дней в жизни – свадьбы.

Чтобы подготовиться к празднованию, советуем забронировать Люкс – это двухкомнатный номер 57 кв. метров, в котором есть всё необходимое для комфортного проживания: удобная кровать king-size, чтобы выспаться перед лучшим днем, минибар с бесплатными снэками и безалкогольными напитками, утюг, капсульная кофемашина, телевизор, мягкие халаты и тапочки, ванная комната с душем и ванной, колонка Яндекс, которая подбодрит гостей любимыми треками, просторная гостиная с диваном, столом, за которым можно неспеша позавтракать.

Кстати, чтобы не спускаться на завтрак в ресторан, рекомендуем воспользоваться услугой «Эстетичный завтрак» – сытный завтрак, который красиво сервируют и доставят прямо в номер.

Для утра невесты идеальным вариантом будет Фирменный вариант завтрака, который состоит из знаковых блюд Швейцарии и сети Mövenpick, а для утра после свадьбы советуем заказать Романтичный эстетичный завтрак.

На территории отеля есть ресторан авангардной кухни Shagal. Дизайнеры ресторана были вдохновлены творчеством авангардиста Марка Шагала, поэтому в интерьере можно увидеть репродукцию его картины «Над городом», а в меню – блюда и напитки, названные в честь некоторых работ художника. Среди блюд основного меню ресторана есть варианты как для любителей мяса и рыбы, так и для вегетарианцев.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Wawelberg

Отель Wawelberg находится в одном из самых известных и уникальных зданий в Санкт-Петербурге на Невском проспекте, история которого начинается с начала XIX века. Здание – объект культурного наследия России, было построено в стиле итальянского неоренессанса по проекту известного русского архитектора Мариана Перетятковича.

Wawelberg признан лучшим свадебным отелем на премии профессионалов свадебной индустрии Wedding Awards Северо-Запад.

Отель – олицетворение современного Петербурга:

  • особое толкование классики американского дизайна;
  • уникальный арт-объект от всемирно известного художника по стеклу Дейла Чихули в панорамном баре THE speakeasy bar;
  • скульптуры от гения Даши Намдакова,
  • фотоработы Сергея Горшкова, изображающие в лучших ракурсах уникальность природы России;
  • высокотехнологичные решения, сочетающиеся с бережным отношением к историческому наследию;
  • особая концепция обслуживания;
  • авторская кухня от шеф-повара отеля Валерия Горинова и ресторан русской кухни Minerals.

Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg

Отель занимает здание отреставрированного дворца 1820 года и уже достопримечательность сам по себе. В нем сочетаются роскошный и современный дизайн, знаменитый комфорт отельной сети, атмосфера истории и уникальный вид на Исаакиевский собор.

“От роскошного цветочного оформления до свадебного торта – наши сотрудники позаботятся о каждой детали, чтобы сделать день вашей свадьбы незабываемым”, – говорится на официальном сайте отеля.

И это действительно так!

В отеле «Four Seasons Lion Palace» огромное количество локаций для свадебной фотосессии. Есть и удобные площадки для приветственного коктейля или фуршета: как правило, гостей встречают в баре Xander или в фойе. Основные площадки для свадьбы: бальный зал «Монферран» , тут можно провести свадебный банкет на 180 человек или коктейль на 200; зал «Трискорни» ( можно устроить свадебный банкет на 50 человек или коктейль на 70), зал «Растрелли». Также есть малые залы для более камерного торжества.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Парк-отель “Жардин”

Небольшой, уютный отель расположенный на Левом берегу Дона. Он привлекает гостей своим ухоженным зеленым садом, приятной атмосферой и отличной кухней. Недаром этот отель стал лучшей площадкой для торжеств по версии портала “Я покупаю”, финалистом премии Wedding Awards ЮГ.

Тут есть номера на любой вкус – элегантные делюксы площадью до 32 квадратных метров с видом на красивый сад, просторные люксы, включающие три комнаты, площадь такого номера аж 78 квадратных метров и даже апартаменты, общая площадь – 128 м², в номере 3 спальни, каждая из которых имеет собственный дизайн. 

На территории два ресторана – “Жардин”, которой рассчитан на 100 человек и банкет -холл “Виноград”, куда может поместиться до 180 гостей.

Банкетное меню разрабатывается особенно тщательно и зависит от индивидуальных предпочтений. Потрясающие фотосессии молодоженов получаются как в коридорах отеля, так и в номерах.

Фото: пресс-службы, Ольга Гордеева, агентство Vbelom, BM WEdding, соцсети, официальные сайты.