Согреться со вкусом в ресторане Munterra

Согреться со вкусом в ресторане Munterra

В заведении обновили осеннее меню, вдохновляясь пейзажами лесистых Умбрии и Калабрии. Рассказываем подробнее.

 Сейчас полететь в Италию стало не так просто, однако почувствовать себя в этой стране прямо в центре Москвы очень даже возможно. Отправляемся в ресторан Munterra на Красных Воротах. Двухэтажное пространство в здании старинного особняка, наполненное живой зеленью, природными текстурами и неоновыми огнями. Приятный интерьер с разными красивыми и стильными зонами. Удобные диванчики, подушечки, много интересных деталей.

Меню довольно большое и разнообразное. Кроме того, недавно  бренд-шефы Сергей Сущенко и Александр Стахеев и шеф-повар Павел Дровняшин решили обновить его и сделали акцент на итальянских согревающих блюдах с сезонными ингредиентами. Почему Италия?

«Постоянные гости проекта знают, что подборка блюд Munterra сочетает понятный комфорт-фуд с эклектичными приёмами и стремится удивить, оставаясь понятной и разнообразной.  Вдохновляясь красочными осенними пейзажами лесистых Умбрии и Калабрии и используя свежие сезонные продукты, я предлагаю вниманию гостей согревающую Италию во всей своей изобильной красоте», — рассказывает шеф-повар Павел Дровняшин. 

Итак, новых позиций в меню 9. Если вы предпочитаете морепродукты, стоит обратить внимание на креветки в томатном соусе в разделе антипасти, которые подаются с гренками и пармезаном. Блюдо изысканное и нежное. Невероятно понравился салат с сыром и артишоками, вроде бы все довольно просто, но именно этот вкус дает почувствовать настоящую Италию. И, конечно, стоит попробовать классику итальянских блюд -карпаччо из говядины, которое также щедро сдобрено хлопьями пармезана.

Салат с крабом и авокадо – безупречное продолжение вечера, блюдо ЗОЖ, которое не только полезно, но и вкусно, среди ингредиентов есть даже апельсиновый перец.

Для тех, кто любит посытнее – крестьянский суп с фрикадельками и ароматной трюфельной пастой. Кстати, паста здесь тоже весьма интересна, если не хотите мяса, в меню орзо с белыми грибами, нежнейшее сочетание оливкового и трюфельного масел, а также белого вина.

А для мясоедов – говяжья вырезка с молодой морковью и соусом демиглас.

Коктейли заслуживают отдельного упоминания. Здесь они все инстаграмно-красивые.

Так, Safe apple c кальвадосом, белым ромом, грушевым сидром и проссеко подается с фиалкой, а Flower Power c вермутом, сливовом вином и ламбруско с розой.

Фото: пресс-служба.