«Нет смысла в радости»: жена Макаревича страдает в Израиле

«Нет смысла в радости»: жена Макаревича страдает в Израиле

Эйнат Кляйн завуалированно обвиняет русский народ в непричастности к состраданию. Жена лидера рок-группы «Машина времени» в депрессии.

В начале месяца жители Израиля проснулись от массового ракетного обстрела палестинского движения исламистов ХАМАС. Теперь израильтяне живут от одной воздушной тревоги до другой и прячутся в бомбоубежищах, которые уже предусмотрены в домах. Помимо местных жителей в Израиле проживает много российских знаменитостей, которые перебрались туда в прошлом году после начала СВО. Например, на Святой земле обосновались Алла Пугачева с Максимом Галкиным и детьми, Саша Савельева и Кирилл Сафонов с сыном, Андрей Макаревич с супругой и сыном. Но никто из них не намерен бежать из страны, несмотря на боевые действия.

Эйнат Кляйн только недавно выступала против России в защиту Украины. Однако теперь есть темы поважнее. Женщина переживает за Израиль, в который перебралась уже много лет назад и он стал для нее родной страной. Жена Макаревича уже не видит смысла в радости и работе. Она высказалась о происходящем и завуалированно упрекнула русский народ в непричастности к состраданию. 

«Здесь вся жизнь замерла две недели назад и с тех пор тянется непонятной резинкой, отмеряемой разве что бумами прилетающих ракет. Нет смысла в работе, нет смысла в радости, нет смысла ни в чем, пока в Газе более 200 заложников, пока продолжают погибать солдаты, пока ты знаешь, каков масштаб этой ненависти. Вместе с тем где-то в параллельной реальности течет совсем другая жизнь: вот девушка в повязанном на русский манер платке фотографируется на фоне красивого посудного шкафа, вот другая девушка жалуется на привкус пробки в дорогом шампанском, вот еще одна предлагает прокачать деньги дыханием (могу ошибиться в технике), еще одна говорит тошнотворное «найди мир внутри себя», — делится своими мыслями Эйнат Кляйн.

Сейчас супруга лидера рок-группы «Машина времени» часто впадает в депрессию. Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, она делится с поклонниками снимками из путешествий. 

«У меня лежит так ни разу и не открытая съемка из Непала с церемонии Арати в храме Пашупати, которую я сделала накануне 7 октября. Для тех, кто вне контекста, поясню: это крупнейший в Непале крематорий. И я физически не могу ее открыть, потому что знаю, с каким количеством триггеров молниеносно столкнусь. Интересно наблюдать за течением совсем другой жизни, хотя и немного болезненно. С другой стороны, что должна мне девушка в русском платочке?!», — говорит Кляйн. 

Фото: социальные сети.