Светлана Феодулова совместила оперу и мыльные пузыри

Светлана Феодулова совместила оперу и мыльные пузыри

Обладательница самого высокого голоса в мире и мама восьмерых детей знает, как найти подход к ребенку – главное, прислушаться к его потребностям.

Светлана Феодулова – известная оперная певица, чейуникальный высокий голос занесен в книгу рекордов Гиннеса. Обладательница феноменального, самого высокого голоса в мире смело экспериментирует, соединяяклассические оперные арии с современными музыкальными стилями. Светлана уже давно научилась совмещать работу и воспитание детей. В ее семье их восемь, пятеро – приемные. 

«Меня вдохновляет моя семья и детки! Это придаёт мне силы, хочется развиваться и быть для них примером. Мое увлечение музыкой с детства, которое переросло в профессию оперной певицы, а также опыт воспитания восьмерых детей, дало понимание как привить любовь ребенка к музыке», – говорит оперная певица.

Однажды, включив классическую музыку и наполнив дом мыльными пузырями, Светлана Феодулова была приятно удивлена, как ее дети с удовольствием играли, прыгали, и при этом танцевали под Чайковского. 

«А потом они сами просили меня включить Чайковского, и танцевали уже без мыльных пузырей. Это было для меня настоящим открытием, которое подтолкнуло применять такой ход на концертах – совместить классическую музыку и интерактив с мыльными пузырями. Зрители потом рассказывали, что, придя домой, их дети просили вновь включить эти произведения, поскольку им это было интересным», – рассказала Светлана. 

По мнению Светланы, во время радости игры с мыльными пузыриками или воздушными шариками дети фиксируют прослушивание классической музыки. Это взаимодействие вызывает позитивные эмоции. А момент испытания радости фиксируется у ребенка в памяти, и он потом ассоциируется с классической музыкой. На концертах с классической музыкой и мыльными пузырями, по мнению певицы, детишкам не только весело, это прививает детское восприятие. 

Музыкальные постановки театра, который создала Светлана Феодулова, ориентированы на семейную аудиторию, и каждое преставления – это настоящий праздник для детей и их родителей. В этом году Светлана готовит большую премьеру – музыкальную сказку «Рождество в Музыколандии». Новогодний спектакль будет идти в декабре и январе на малой кремлевской сцене. 

«Мы с моим супругом отзывчивые родители, – говорит Светлана Феодулова. – В воспитании стараемся найти подход, соответствующий потребностям наших детей. Так и с новогодним шоу – было решено, что помимо высокого искусства – наикрасивейших арий оперных исполнителей  мы дадим детям и элемент развлечения. Именно поэтому в нашей постановке появились элементы интерактива, в частности шоу мыльных пузырей. По своим детям знаю, что это всегда беспроигрышный вариант. Даже самый насупившийся ребенок изменит свое настроение, если начнет лопать мыльные пузыри. Да и взрослым нравится такой интерактив! А что может быть лучше, чем искренний восторг, улыбка и счастливые глаза собственного ребенка?!».

На сцене Малого зала Государственного Кремлёвского Дворца развернутся удивительные события, которые перенесут зрителей в мир новогодней фантазии и красочного карнавала. В мультижанровом представлении «Рождество в Музыколандии» зрители увидят захватывающую приключенческую историю Насти, девочки из многодетной семьи, которая любит сочинять сказочные истории. Главная героиня попадает во сне в волшебную страну Музыколандию. Там ей предстоит помочь принцессе Эоле и её принцу победить тёмную сторону и не позволить вредному Какофону править музыкальным королевством.

«Представление создано на пересечении разных жанров и технологий. Здесь сочетание цирка, иллюзии, оперы, балета, русских народных традиций в танцевальноми хоровом искусствемного остроумных шуток и обязательно шоу мыльных пузырей. Все это впечатлит маленьких и взрослых зрителей», – рассказывает Светлана Феодулова. 

Новогодняя сказка, по словам певицы, как волшебный мешок Деда Мороза – полна сюрпризов и подарков. Захватывающие дух цирковые номера, уникальные иллюзионные трюки, номера из знаменитых опер и балетапогрузят в особую праздничную атмосферу. Ну и конечно же живое исполнение артистов, которое никого не оставит равнодушным. А неординарный голос Светланы Феодуловой заворожит своей высотой, чистотой и красотой тембра.

Фото: личный архив Светланы Феодуловой.