Четыре дочки и развод с мужем: что известно о личной жизни Анфисы Резцовой

Четыре дочки и развод с мужем: что известно о личной жизни Анфисы Резцовой

Ушла из жизни легенда спорта, олимпийская чемпионка Анфиса Резцова. Ей было всего 58.

Олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам умерла в реанимации. У Резцовой были проблемы с сердцем. Она перенесла инфаркт. По слухам, чемпионка выпивала и это отразилось на здоровье. До этого она также лежала в больнице, где ей делали переливание крови, у нее катастрофически падал гемоглобин. Но медикам тогда удалось спасти спортсменку. В этот раз – увы. Она поступила в больницу без сознания. И не врачи ничего не смогли сделать…

Анфиса Резцова при жизни стала легендой спорта. Она завоевала медали и в лыжных гонках, и в биатлоне. Сама она рассказывала, что спортивные достижения ей давались легко: природные данные и здоровье, в детстве родители ее закаливали. А вот медали Олимпиады-88 могло и не быть. Дело в том, что Резцова тогда была замужем, с супругом они мечтали о детях и вот незадолго до Игр она узнала, что беременна. Тренеры тогда сказали: “Нам нужны медали”. Резцова решилась на аборт. Золото Олимпиады она тогда выиграла, но очень мечтала о детях. К счастью, спортсменка познала радость материнства аж четыре раза. Ее старшие дочки Дарья и Кристина тоже биатлонистки.

Обе уже мамы, причем у старшей трое сыновей, у Кристины две дочки. Резцова последнюю дочку Марию родила аж в 44 года. Спортсменка признавалась, что беременность и роды прошли на отлично. Однако сейчас девочке всего 14 лет, а она осталась без мамы.

С мужем Леонидом Резцовым Анфиса развелась после долгих лет совместной жизни. Леонид Резцов был биатлонистом, по началу отношения спортсменов складывались хорошо, но с годами все изменилось. Семью в основном содержала Анфиса Резцова. Она жаловалась в одном из интервью, что муж распускал руки, причем, доставалось не только ей, но и дочкам. Она терпела ради семьи, но когда стали страдать дети, решилась на развод. Однако бывший муж жил в их общем доме.

Фото: соцсети