Актеры, которые не обзавелись детьми после долгих лет брака

Актеры, которые не обзавелись детьми после долгих лет брака

Дети — данность свыше. Однако не каждая семья может похвастаться наличием наследников. Даже знаменитости проходят такой путь.

Олег Меньшиков и Анастасия Чернова

Когда Олег Меньшиков познакомился со своей будущей супругой, он уже стал стал любимцем российских телезрителей и был на пике славы. А Анастасия Чернова только делала первые шаги к актерской карьере. В 2005 году артисты поженились и Анастасия решила завершить свою неначавшуюся карьеру актрисы, чтобы избежать слухов, что ее продвинул супруг. Правда, с ролью матери у Черновой тоже не сложилось. Пара не рассматривает суррогатное материнство, усыновление и ЭКО. В отличие от многих, Меньшиков развернуто объясняет отсутствие детей. 

«Конечно, мы хотели иметь детей, но не получилось у нас. Мы оттягивали-оттягивали, а когда решились, здоровье уже не позволило. Не могу сказать, что это трагедия, но безусловно, определенные коррективы эта история внесла в нашу жизнь. Какие-то другие формы родительства мы не рассматриваем. Что называется, Бог не дал», — говорит актёр. 

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова познакомились во время съемок фильма «Левиафан». До встречи с актрисой Вдовиченков был женат четыре раза. Однако ни один из браков не принёс ему счастья. В двух семейных союзах Вдовиченков стал отцом. У него двое детей — сын Леонид и дочь Вероника. А вот Елена Лядова до встречи с Владимиром Вдовиченковым ни разу не была замужем. В 2015 году артисты сыграли тайную свадьбу. За 8 лет брака у Елены и Владимира так и не родились наследники. Пара никак не комментирует отсутствие детей в семье. 

Даниил Страхов и Мария Леонова

Актёр Даниил Страхов прославился ролью барона Владимира Корфа в сериале «Бедная Настя». Свою любовь артист встретил еще в студенческие годы. Однако отношения с будущей женой Марией Леоновой начались не сразу. Уже после окончания института их случайная встреча стала судьбоносной. Даниил и Мария поженились в 2000 году. Они вместе уже более 23 лет, а вот детьми пара так и не обзавелась. Обсуждать личные вопросы с прессой актеры отказываются. 

Андрей Чернышов и Мария Добржинская

Андрею Чернышеву приписывали множество романов с коллегами по цеху, такими как Елена Корикова, Анна Снаткина, Анастасия Цветаева и Светлана Ходченкова. Но все это время он был в отношениях с актрисой Марией Добржинской. Долгое время они скрывали свои отношения, а в 2017 году поженились и обвенчались в Греции. В семье царит гармония и идиллия. Не хватает только детей, которые так и не родились. «Чего бы я еще пожелала? Мы очень хотим детей и надеемся, что в ближайшем будущем Бог нам их подарит», — признавалась Добржинская 6 лет назад. 

Фото: социальные сети, телеграм-канал «НеМалахов».