Таинственный бакучиол: средства с этим компонентом

Таинственный бакучиол: средства с этим компонентом

Бакучиол - это растительный аналог ретинола, который обладает таким же мощным омолаживающим, противовоспалительным и антиоксидантным действием, но не раздражает кожу.

Самое нашумевшее anti-age средство — ретинол. Ретинол присутствует во многих косметических средствах с омолаживающим действием. Однако он имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Например, ретинол сильно сушит кожу, вызывает раздражение, а также не устойчив к ультрафиолету, из-за чего обязательно нужно перекрывать spf-средством. Получается, ретинол не такое уж и чудо-средство. Но есть хорошие новости. В аюверде уже давно используют растительный аналог ретинола — бакучиол. 

Что такое бакучиол?  Бакучиол — это экстракт из семян и листьев растения псоралеи, произрастающего в Индии. Он также, как и ретинол эффективно борется с морщинами, но не вызывает раздражений, ускоряет регенерацию клеток, устойчив к ультрафиолету и подходит всем типам кожи. Так что, в каждой косметичке должно присутствовать средство с этим экстрактом.

Разгладить мелкие морщинки, восстановить тонус кожи и избавиться от пигментных пятен поможет концентрат Anti Age с максимально допустимой концентрацией бакучиола от фирмы Anaminerals. Благодаря максимальной концентрации бакучиола усиливается выработка структурных белков коллагена, уплотняется и разглаживается кожа. В комплексе со сверхкритическим с02 экстрактом бессмертника достигается эффект миоблокатора (природного ботокса). Разглаживаются морщинки и заломы.

Art&Fact представил сыворотку для лица с растительным аналогом ретинола (бакучиолом) в сквалане. Сыворотка заметно повышает плотность, упругость и эластичность кожи, уменьшает следы фотоповреждения. Активные компоненты в составе продукта оказывают антибактериальное антиоксидантное и противовоспалительное действие, благодаря чему сыворотка эффективна при лечении акне. Сквалан ускоряет регенерацию кожи, легко встраивается в липидный слой
кожи и укрепляет его, препятствует испарению влаги, оказывает смягчающее и
успокаивающее действие.

Омолаживающий лифтинг-крем DR.F5 с бакучиолом помогает избавиться от мимических морщин, подтягивает овал лица и возвращает эластичность коже. Сливочная текстура крема насыщает кожу питательными компонентами и дарит длительное увлажнение. Крем придает мягкое, здоровое сияние, устраняет тусклость, делает кожу мягкой и гладкой.

Благодаря богатому составу, пептидам и синергии запатентованных комплексов (Pink Flower Complex, Realtox (H), 5GF Complex) крем обладает ярковыраженным анти-возрастным действием. Ниацинамид поможет устранить нежелательную пигментацию и сократить количество воспалений. Растительные экстракты усилят антиоксидантную защиту и подарят дополнительное увлажнение.

Кроме того, бренд DR.F5 разработал ночной пилинг-серум с бакучиолом. Средство бережно отшелушивает, устраняет пигментацию и придает коже шелковистость. Эффективно удаляет ороговевшие клетки и очищает поры, без раздражений и шелушений. Гипоаллергенная формула с высоким содержанием коллагена и АНА-кислотами придает коже гладкость, увлажненность и сияние. Серум эффективно обновляет кожу, омолаживает и повышает эластичность. Сыворотка-пилинг обладает нежной текстурой и тает при соприкосновении с кожей, не оставляя липкости.

Чтобы усилить эффект других средств необходимо использовать и косметические маски, которые действуют на более глубоком уровне. Например, у бренда 4fresh BEAUTY есть «подтягивающая» anti-age маска с бакучиолом. Подтягивающая маска для лица с комплексом высокоэффективных омолаживающих компонентов не только заметно улучшает состояние кожи сразу после применения, но имеет и накопительный эффект при регулярном использовании.

Бакучиол воздействуют на кожные рецепторы и стимулирует выработку собственного коллагена, разглаживая мелкие морщинки и осветляя гиперпигментацию. Ниацинамид имеет выраженное противовоспалительное действие, укрепляет гидролипидный барьер кожи, препятствуя трансэпидермальной потере влаги. Экстракт пальмы сабаля повышает упругость, а экстракты артишока и иглицы уменьшают отечность и тонизируют кожу. 

Фото: пресс-служба, freepik.com