Бывший муж Алёны Апиной стал монахом

Бывший муж Алёны Апиной стал монахом

Экс-супруг, фамилию которого Алена Апина прославила ушел в монастырь. Певица никогда не интересовалась жизнью бывшего.

Фамилию Апина Алена получила в первом браке с художником по имени Валерий. Тогда будущей артистке было 18 лет и она не могла устоять перед обаятельным мужчиной, который был старше ее на 7 лет. Брак просуществовал всего год, а после развода экс-супруги не интересовались судьбой друг друга. Если Валерий Апин мог с легкостью узнать информацию о певице на просторах интернета, то Алена не интересовалась, как сложилась жизнь бывшего. Во-первых, потому что информацию о нем достать можно только через общих знакомых. Однако недавно женщина все-таки случайно узнала, что Валерий ушел в монастырь.

«В саратовском Музее Радищева выставлены картины моего первого мужа, господина Апина. Мне сказали, что он стал монахом — принял постриг. У него свой приход, все дела. Шучу, что я приложила к этому руку. Но не потому, что такая ужасная. Просто человеку каждый год задают один и тот же вопрос — откуда у него такая фамилия?», — раскрыла тайну певица в беседе с Марком Андерсоном на шоу «Ниче святого» HiFi-стриминга «Звук».

Как оказалось, мужчина и правда обратился к вере и проделал большой путь. На сайте «Православное Поволжье» можно найти немного информации. Например, летом 2021 года Валерий Апин стал диаконом, а через год был рукоположен в священный сан иерея митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием. На данный момент в Архиерейском подворье в храме во имя Преподобного Серафима Саровского в Саратове Апин служит клириком. Год назад мужчина завершил обучение в Саратовской православной духовной семинарии. 

Фото: социальные сети.