Верные способы повысить синтез коллагена в коже

Верные способы повысить синтез коллагена в коже

Коллаген — это структурный белок, который отвечает за упругость, эластичность и молодость нашей кожи.

Сейчас уже мало непросвещенных дам, которые не знают, что именно на коллагене держится наша красота и молодость. Без него кожа не была бы такой гладкой, кости – прочными, а суставы – здоровыми. Есть одно но: с годами коллаген в организме начинает вырабатываться гораздо хуже. Косметологи советуют принимать специальные БАДы, но только после консультации со специалистом, делать инъекции, которые способствуют выработке коллагена, а именно биоревитализацию, мезотерапию, а также не забывать проводить пилинг и использовать специальные средства. Мы решили поискать на полках магазинах бьюти-новинки, которые как раз помогут повысить коллаген. Рассказываем!

Действительно, косметических средств с коллагеном немало. Есть весьма удобные в использовании. Мы обратили внимание на стик-бальзам для лица Double Serum All In One Multi Balm d`Alba. Его удобно даже носить в дамской сумочке и при случае наносить на кожу. Особенно сейчас, когда начался сезон отопления, это очень необходимо.

Само средство нежирное, не раздражает лицо, пахнет весьма приятно. Состав подкупает своей натуральностью: экстракт итальянского белого трюфеля, витамин Е и С, коллаген и комплекс из 8 натуральных масел.

А вот средство, которое можно использовать каждый день в качестве основного – увлажняющий крем для лица с центеллой азиатской SKIN 1004.

Формула на основе центеллы, обогащенная скваланом, никотинамидом и аденозином. Создатели уверяют, что она стимулирует образование коллагена и эластина, эффективно разглаживает морщины.

Крем-маска от Bosster Bar с вольюфилином поддерживает коллагеновый каркас кожи и борется с гликацией (разрушением) коллагена. В основе крема органические масла персика, тмина и шиповника, ферменты чайного гриба и сарсапогенин – негормональный фитостерол для гладкой и упругой кожи.

Он хорошо впитывается, имеет легкий аромат масла черного тмина, не перегружает кожу, оставляя ее увлажненной, эластичной и ухоженной.

Обнаружили мы и вот такое интересное бьюти-средство – сыворотку для лица ОНА ИНАЯ от Мастерской Олеси Мустаевой . Сыворотка содержит смесь всех трёх ключевых липидов (церамиды, жирные кислоты, холестерин), что делает её универсальным продуктом в уходе за кожей любого типа. Создатели уверяют, что она стимулирует синтез коллагена 1 типа.

Как мы уже писали ранее, кроме кремов яасто кометологи и врачи других специальностей советуют добавить коллаген в форме биодобавок. Так, например, у Aravia есть сироп коллагеновый «Beauty Collagen Vita коллаген + витамин С + гиалуроновая кислота

Он делается на основе гидролизованного коллагена животного происхождения I и III типа с максимальной биодоступностью, усиленная гиалуроновой кислотой-симбиотиком коллагена и витамином С. Жидкая форма пищевой добавки удобна в применении, не требует растворения, усваивается максимально эффективно, с приятным вкусом апельсина.

У бренда 4fresh появился коллаген морской в виде капсул с витамином С для кожи.

Считается, что гидролизованный коллаген для суставов, полученный из глубоководных рыб, отличается высокой усваиваемостью и эффективностью, так как он по своей структуре максимально близок к коллагену человека и состоит из молекул маленького размера.

Рыбий коллаген 4fresh произведен в форме таблеток, его не нужно разводить в воде или смузи, поэтому удобно принимать и брать с собой в поездки.

Он также не имеет неприятного привкуса или запаха, не содержит ароматические добавки и подсластители. Эффективная дозировка и небольшой размер таблетки.

Бьюти-комплекс для кожи с коллагеном, гиалуроновой кислотой и витамином С выпускается у  ART&FACT.

Фото: пресс-служба, freepik.com