«Просыпаемся от звука сирены»: Мария Миронова о поездке с сыном в Израиль

«Просыпаемся от звука сирены»: Мария Миронова о поездке с сыном в Израиль

Актриса Мария Миронова выразила слова поддержки израильтянам.

В прошлом году много российских знаменитостей эмигрировали в Израиль. В их числе оказались Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми, Саша Савельева с мужем Кириллом Сафроновым и сыном, Анатолий Белый, Михаил Шац и многие другие. Однако сами сейчас остались не в самом выгоном для себя положении. Несколько дней назад, утром 7 октября, палестинское движение ХАМАС объявило о военной операции «Буря Аль-Аксы». Сейчас Израиль подвержен ракетным обстрелам. Каждый житель Святой земли ежедневно слышит воздушную тревогу. Однако российских звездных эмигрантов это не пугает и они не планируют уезжать оттуда.

Уже многие поддержали Израиль. Актриса Мария Миронова раньше часто проводила здесь отпуск. В социальной сети она решила высказаться о произошедшем.

«Израиль… Святая земля… 18 апреля самое большое потрясение в моей жизни. Маленький сын на руках, мы просыпаемся от звука сирены, ощущение тревоги. Ожидание того, что нужно идти в бомбоубежище. Я бегу на ресепшен отеля, и мне говорят, что сегодня День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора! И это сирена в память о погибших. Да. Великий день. Но я никогда не была тут именно в этот день. Мы идем на детскую площадку и опять слышим сирену. Я продолжаю идти и вдруг вижу, что все замирает. Все! Машины останавливаются как вкопанные. Люди… Как в кино… Останавливается вся жизнь в целом государстве! На этот момент, на такой короткий, но такой важный момент ценности жизни! Человеческой жизни, памяти и отношении к человеку. И я испытываю огромную гордость за то, что никто не забыт. Такое маленькое государство, но такое цельное в любви и отношении к людям. Любимый Израиль, сил тебе», — пишет Мария. 

Фото: социальные сети.