Наши в Израиле: что рассказывают Галкин, Глюкоза и Саша Савельева?

Наши в Израиле: что рассказывают Галкин, Глюкоза и Саша Савельева?

Многие российские звезды обосновались в Израиле.

В 2022 году многие российские звезды обосновались в Израиле. Вот уже третий день граждане прячутся от отстрелов ракетами.

Максим Галкин

Максим Галкин и Алла Пугачева вместе с детьми проживают в Израиле уже более полутора лет. Пару дней назад артист заявил, что семья проснулась в 6.30 утра по московскому времени от звука сирен. Юморист выразил соболезнования семьям пострадавшим. Галкин заявил, что не собирается бежать из Израиля. «Сегодня в эти трудные и горестные для Израиля дни мы не рассматривали возможность куда-то уехать, хотя она есть. Аэропорт открыт, авиакомпании на свой страх и риск работают. Мы с Аллой хотим поддержать израильский народ. Мы гордимся, что теперь имеем отношение к такой сплоченной нации. Израильтяне не бегут, они прилетают сюда. Те, кто спрашивают, почему я не на фронте, а здесь. Я бы пошел туда, но не служил. Я могу помочь по-другому — буду сдавать кровь, буду помогать», — отметил Максим. 

Саша Савельева

Певица, как и многие другие российские звезды, с семьей перебралась в Израиль после начала военных действий в Украине. Однако война не миновала и Израиль. Поклонники Савельевой начали писать артистке и спрашивать, все ли с ней в порядке. Знаменитость ответила не сразу. «У каждого в трудные времена срабатывает своя защитная реакция. Кто-то постит и репостит страшные кадры. Кто-то все свободное время проводит в просмотре ленты новостей… Но ничего не заменит живое человеческое общение и поддержка. Вот туда единственно верный вариант уходить, когда страшно, когда больно… В этом сумасшедшем мире есть лучики надежды — и это люди», — говорит Саша.

Глюкоза

Певица Глюкоза не относится к числу эмигрантов. Женщина с супругом и детьми отправилась в Израиль, чтобы попасть на концерт Бруно Марса. Но 7 октября концерт был отменен. Некоторое время знаменитость с семьей провела в бомбоубежище. «Детки немного напугались, но в целом все в порядке… Соблюдаем все указания, которые нам дают в отеле», — отметила певица. После этого Глюкоза вышла на связь и показала улицу Тель-Авива. Она уточнила, что на улице уже «намного спокойнее». Сегодня Наталья Ионова с мужем и дочерями должна вылететь в Россию.

Андрей Макаревич

Лидера группы «Машина времени» не было в Израиле в момент ракетного удара. Макаревич уехал в Германию на гастроли. Оттуда он желает победы израильтянам. А его супруга, которая родила ему сына Эйтана, негативно высказалась в адрес русскоязычных граждан Израиля. «От того, что мы будем сидеть на диване и судорожно скролить новости, не изменится абсолютно ничего. А вот от того, что мы соберемся вместе и поддержим друг друга хоть одной искрой радости в самые темные часы, может измениться очень многое. Огромное количество моих знакомых и друзей отменили празднование, включили в шабат телефон и поехали на юг. Во всех чатах деревни и знакомых домов просили в шабат постучать в дверь к соблюдающим соседям и рассказать новости, которых они могли не знать. Но нет, огромному количеству русскоязычных израильтян костью в горле встало празднование Симхат Тора и шабат, будто бы именно эти люди сделали им что-то плохое», — негодует Эйнат Кляйн.

Анастасия Цветаева

Актриса Анастасия Цветаева уже давно живет в Израиле. Там она родила своему второму супругу Надаву Ольгану дочь Эстер и сына Акиву. Анастасия рассказала, как семья спасается в такие моменты, как сейчас в Израиле. В доме есть комната, где собираемся вся семья.  «Во время бомбежек мы все тут собираемся. Дети даже любят эти сборы всей семьей. А я не против, что они воспринимают это все, как семейное приключение. Окно в случае тревоги закрывается железными ставнями. Стены у комнаты тоже толстые и железобетонные», — пишет актриса. 

Фото: социальные сети.