
Алина Загитова приехала в Ижевск, чтобы поздравить дедушку с юбилеем. Фигуристка показала свои детские фотографии.
Алина Загитова родилась в городе Ижевске. Однажды фигуристка рассказывала, что родители до года ей не давали имени. Загитову назвали в честь гимнастки Алины Кабаевой. Почти все детство маленькая Алина переезжала из одного города в другой вместе с мамой и папой-хоккеистом, который представлял разные клубы. Интересно, что девочка в детстве не особо увлекалась фигурным катанием. «У меня было очень хорошее детство. Не такое, как у многих фигуристов. Профессионально я начала заниматься фигурным катанием с семи лет. До этого просто каталась. Несколько раз бросала. Раз 6-7. Относилась к спорту как к увлечению: нравится — катаюсь, нет — перестаю…», — рассказывала фигуристка.
Двигателем карьеры Алины в фигурном катании была именно ее мама, которая сама раньше мечтала стать фигуристкой. Загитова очень привязана к своей семье. Ее отец после завершения спортивной и тренерской карьеры перебрался в Москву, чтобы быть ближе к дочери. А в Ижевске у девушки осталось много родственников, которых она старается навещать как можно чаще. На днях Алина встретилась с родными в родном городе. Семья собралась по поводу дня рождения дедушки фигуристки, которому исполнилось 70 лет.
«Приехала в Ижевск на юбилей дедушки. Ему исполнилось 70 лет. Цените и не забывайте своих родных людей», — поделилась Алина. Также, она показала свои детские снимки. Фигуристка достала альбом с архивными снимками и пересматривала с улыбкой на лице.
Фото: социальные сети.