Вера Брежнева осталась без итальянского дома

Вера Брежнева осталась без итальянского дома

Певица больше не скрывает развод с Константином Меладзе. Теперь и о разделе имущества стало известно общественности.

О разладе в отношениях Веры Брежневой и Константина Меладзе начали судачить еще год назад. Супруги вместе перебрались в Италию после начала боевых действий в Украине. Там же их брак начал трещать по швам. Сначала бывшая жена Меладзе наведывалась к нему в Италию. Потом Вера начала отправлять неоднозначные послания, намекая на разлад в семье. Несколько дней назад певица подтвердила домыслы публики, опубликовав снимки с новым возлюбленным. «Развод, трансформация, благодарность, музыка и голос», — сообщила звезда. Поговаривают, что и Константин уже несвободен. По слухам, музыкант сблизился с 22-летней солисткой группы «ВИА Гра» Софией Тарасовой.

Что следует за разводом? Правильно — раздел имущества. В этом Брежневой мало повезло. Известно, что певица и композитор тайно поженились в Италии 8 лет назад. В этой стране у Константина Меладзе есть два особняка, которые он приобрел еще до свадьбы с артисткой, поэтому недвижимость в Италии разделу не подлежит и остаётся у Меладзе. Жаль, Брежнева же так любила эти особняки на курорте Форте-дей-Марми и у озера Гарда.

«Любое имущество пары, нажитое в браке, всегда делится между супругами в равных долях. При условии, если иное не предусмотрено брачным договором. Если этот документ есть, тогда распределять активы будут согласно условиям, прописанным там. Если соглашения нет, а брак заключен в другой стране, то на раздел активов в России это не повлияет. Они будут поделены супругами в равных долях», — сообщает адвокат. 

Впрочем, композитор не жалуется на недостаток недвижимости. В его владении шесть квартир общей стоимостью 5 миллионов долларов. У Веры Брежневой остаётся только пентхаус в Киеве площадью 80 квадратных метров с собственным парковочном местом. 

Фото: социальные сети.