Ани Лорак прошла проверку в прокуратуре

Ани Лорак прошла проверку в прокуратуре

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин проверил Ани Лорак и заявил, что она чиста перед законом.

В прошлом году после начала военной спецоперации многие знаменитости уехали из России. Кто-то выступал против, кто-то — за. Однако были и те, кто решил отмалчиваться. Среди тех, кто никак не высказывался о происходящем была и Ани Лорак. Певица полностью пропала из интернет-пространства, удалив свои страницы в социальных сетях. Артистка даже не выходила в свет. Только спустя полгода Ани Лорак решила вернуться в поле зрения публики. Все это время она занималась новым альбомом, который презентовала в сентябре прошлого года. С тех пор она начала все больше появляться на светских мероприятиях, в социальных сетях, а недавно начала гастрольную деятельность и стала членом жюри шоу «Ты супер!» на канале НТВ. Такая активность в России уроженки украинского города Черновцы, вызвала недовольство у главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. Мужчиной было написано заявление в прокуратуру, чтобы проверить звезду.

Бородин поделился результатами расследования. «Друзья, сообщаю, что закончилась проверка в отношении Ани Лорак. К ней вопросов нет со стороны контролирующих органов.  Это ответ на наше обращение. В связи с этим мы больше не будем просить проверять ее, так как все вопросы, которые нас волновали, они сняты. Каролина Куёк чиста перед законом, поэтому предлагаю Лорак больше не мучить громкими заголовками в СМИ», — заявил Виталий Бородин. 

Стоит отметить, что в Украине Ани Лорак все считают предателем и врагом народа. Даже именную звезду в Черновцах демонтировали, потому что певица никак не защищала свою Родину. Кроме того, артистка не высказывалась и о России. Расследование доказало, что Каролину Куёк не стоит привлекать к ответственности.

«Надеюсь, Лорак действительно душой с Россией и точно не в политике. Ну, а то, что пишут, я думаю, что много про кого можно писать, но нужны подтверждения. Впредь мы тоже будем внимательны к вбросам. Как работает ЦИПСО, мы знаем. Возможно, всё идет оттуда, и Лорак просто попала в информационный всплеск, который мы просто решили попросить проверить. Считаю, что оснований для отмены концертов в России нет, так как для этого должно быть, как минимум, возбуждено уголовное дело против Лорак или решение суда. Этого ничего нет, поэтому и вопросов больше нет с нашей стороны, тема закрыта. Дальше, кто захочет на этой теме публично прокатиться, считаю, что бессмысленно.  Лорак перед законом чиста», — пишет Бородин в своем микроблоге.

Фото: социальные сети.