Выглядит прекрасно: Марина Юдашкина впервые вышла в свет после смерти мужа

Выглядит прекрасно: Марина Юдашкина впервые вышла в свет после смерти мужа

Марина и Галина Юдашкины, Мария Федорова, Ксения Шипилова, Александра Жаркова, Карина Нигай и другие на показе Дома моды Валентина Юдашкина в Лужниках.

7 сентября в Лужниках в рамках Московского урбанистического форума прошел показ Bridal Collection от Модного Дома Валентина Юдашкина. Зона московских сезонов преобразилась в цветущий подиум, демонстрирующий эксклюзивное модное шоу, гостями которого стали светские персоны, авторы телеграмм-каналов и инфлюенсеры.

Среди гостей присутствовали: Мария Федорова, Игорь Гуляев, Юлия Волкова, Ксения Шипилова, Александра Жаркова, Карина Нигай, Элина Зуева, Милана Пич, Артем Кривда, Снежана Кулакова, Мария Шувалова, Екатерина Величкина и другие.

Гости эксклюзивно увидели первый показ после ухода великого кутюрье. Коллекции представила новый Креативный Директор Дома моды Галина Юдашкина. Винтажные свадебные платья, которые закрывали Парижскую неделю моды, коллекция прет-а-порте «Сады Парижа», а также новая коллекция от кутюр — все это представили на показе в зоне #московскиесезоны. Вся семья Юдашкиных присутствовала на событии, а также показ увидели приглашенные клиенты бренда.

«Я очень хотела сделать свадебную коллекцию. Мы давно в кутюре, в прет-а-порте, и вот наконец сделали свадьбу», — поделилась эмоциями Галина Юдашкина, новый Креативный Директор Дома моды.

Коллекции, которые продемонстрировали: 

– Haute couture «Белые ночи» сезона весна-лето 2015, которую Кутюрье посвятил Санкт-Петербургу. Его вдохновил город на Неве с его великолепными архитектурными традициями и удивительными «белыми ночами». 

– Pret-a-Porter 2015, одна из любимых коллекций «Сады Парижа» в которой искусство французских садов воплотилось в моде.

– Haute couture 2022, вдохновленная высоким ювелирным искусством дома Bulgari, который уже 130 лет завораживает красотой своих изделий и мерцанием драгоценных граней.

Стилистом показа была Алёна Пушилина. Она рассказала, что задачей стайлинга показа было подарить бренду новое дыхание, не забывая о наследии Валентина Юдашкина. Один из лейтмотивов коллекции — банты, которыми были украшены многие платья. Роскошные произведения Модного дома дополнялись игривыми и наивными прическами моделей, создавая новые чувственные и трогательные образы.

Закрывала показ модель Кристина Кошкина, которая принимала участие в мировых показах Blumarine, Ermanno Scervino. Ксения Шипилова, муза бренда Valentin Yudashkin, которая незадолго до ухода представила в съемке архивные кутюрные коллекции «Драгоценности» и «Византия», стала одной из гостей шоу. Также на показе присутствовал дизайнер Игорь Гуляев.

В приветственной части события для гостей выступила с концертом Нино Нинидзе, а 365 detox угостил всех свежими лимонадами из грейпфрута. Букет невесты для финального выхода разработала флористическая студия Sota Flower, а гости могли получить авторский букет на шоу из организованного на площадке поп-апа.

Фото: Ахмад Туркаев, Анна Кадетова.