[KU:] Рамен Изакая Бар: какие блюда обязательно стоит попробовать

[KU:] Рамен Изакая Бар: какие блюда обязательно стоит попробовать

В этом заведении есть все хиты японской кухни!

Настоящая Япония в Москве. Так можно сказать про гастробары KU, которых в столице уже три. Много натурального дерева, света, минималистичный интерьер передающий японский сдержанный стиль. За аутентичность рецептуры отвечает концепт-шеф Чизуко Сирахама, японка, жена создателя заведений Дениса Иванова.

Итак, что же интересного подают в KU? Прежде всего, стоит обратить внимание на рамены. Лапшу для блюд рамен готовят на аппарате, специально привезённом из Токио. Кроме того, здесь можно отведать и рамен без бульона. Такой тоже есть!

Но если вы привычны к рамену в формате супа, то здесь предложат как овощной вариант, так и на говяжьем, или курином бульоне и даже такой интересный как “Острый. Черный. Утиный” с пастой из черного кунжута.

А недавно в заведении прошли гастроли знаменитого Шеф-Рамена Koitani San из Японии, который славится своим искусством приготовления этого знаменитого блюда.

Конечно, ни один японский ресторан не обходится без гёдза. Кто же не любит японские пельмени из тонкого теста в форме полумесяца с длинными ушками, начиненными различной начинкой!Здесь есть гёдза со свининой, но более легкий и полезный вариант – с креветкой. Они очень нежные, прямо тают во рту.

Еще одной особенностью гастробаров KU является много маленьких закусок. Рекомендуем взять острые битые огурцы с чёрным уксусом, салат из сладкого зеленого перца, маринованные грибы шимеджи.

Среди новинок появились такие интересные позиции как гигантские креветки и листья хризантемы темпура и сладкий помидор.

Они еще больше повышают аппетит!

Выбор горячих блюд тут тоже огромен. Японцы любят рис. Но, если многие наши соотечественники уверены, что жители Страны восходящего солнца предпочитают морепродукты, то на самом деле в Японии очень часто едят свинину. И, конечно, концепт-шеф Чизуко Сирахама не могла пройти мимо этого момента. А потому в меню жареный рис со свининой, рис с кимчи с жареным яйцом и беконом. Ну, и конечно, в японском ресторане грех не попробовать роллы, которых тут великое множество. Лучше выбирать сет, куда входят Унаги, Сегун, Калифорния, Филадельфия, Дракон.

Фото: пресс-служба.