Известный дизайнер рассказала, что будет в моде этой осенью

Известный дизайнер рассказала, что будет в моде этой осенью

Яна Недзвецкая дала несколько актуальных советов. Рассказываем подробнее.

Total look никогда и не выходил из моды.  Особенно – в бежевых тонах. Надо уметь носить такие образы, в которых брюки, жакет, жилет и рубашка по цвету практически не отличаются друг от друга.  Но высший шик, это когда брюки буквально на пару тонов светлее жакета. А не наоборот. И жилет такого костюма должен быть в тон к более светлым брюкам.  

Жакеты Bar – новое, а точнее, давно забытое старое. И, конечно, никто не собирается повторять до миллиметра тесаные жакеты от Dior, которые  великий кутюрье явил миру в 1947 году сразу после мировой войны. В этом сезоне низ жакета не настолько широкий, но подчеркнут ремнем. И в талии жакеты этой осени не настолько узкие, чтобы дышать с трудом. И, все-таки, жакеты предстоящей осени ближе именно к силуэту bar.  А вот цвета вполне традиционные – марсала, нежный какао, вкусный шоколадный, экю и традиционный сумеречно-синий. Жакеты в этом сезоне носим и с юбками, и с брюками. 

На несколько сезонов все мы забыли о кардигане. Это осенью дизайнеры нам напомнят о них.  Длина кардиганов в этом сезоне фиксируется  ниже бедер, но выше колена. Хороши они с эффектными подвязами и мягким поясом , который можно носить на талии, а самым дерзким завязывать галстуком на шее и носить на голое тело, как мини платье,  с высокими сапогами. 

В этом сезоне будет много самых разных басок.  Мы уже успели забыть, что баска – это всегда красивая тонкая талия и силуэт «песочные часы» – женственный и легкий.  Баски появились на юбках, брюках  и блузках. Достичь такого эффекта можно дополнительными деталями, как у бренда LO на стильных хлопковых блузках-рубашках. Всегда лучше иметь многовариантную рубашку, на которую по желанию  на талию можно  дополнить длинной баской на поясе. Баски мимикрировали в довольно сложные и стильные дополнительные конструкции с объемными карманами, молниями, и прочими довольно интересными деталями. 

А еще в коллекциях появились интересные ремни с объемными  отлетными карманами, которые при желании можно  снять.  Этот ремень с карманами удачно дополняет красивые джемперы LO с лампасами по рукавам и горловине. 

Платья этой осенью не претерпели значительных изменений – это все те же варианты рубашечного свободного кроя. Разве что и на платьях появились удобная съемная баска или сложный ремень. Хорошо, что платья продолжим носить самой комфортной длины – миди и мидакси. 

И, конечно, самый ожидаемый,  востребованный и эффектный  хит новой осени – это красный цвет! Его дают все тренд буки и институты стиля. В России этот цвет не переставали любить никогда. Смело доставайте из сундуков ваших прабабушек красные крепдешиновые  и шифоновые платья, решительно срезайте с них подкладку – и новая вы, в новом тренде получите восторг и аплодисменты окружающих. 

Давно в трендах не было ярких цветных колготок. Любимые всеми дольчики  90-х и  цветные легинсы, похоже, опять медленно вползают на мировые подиумы. К счастью, пока только однотонные.  Не плохой тренд для тех, кто не хочет тратиться на одежду и отказываться от своего любимого, плотно набитого шкафа с одеждой прошлых сезонов. 

Кстати, с такими  колготками будет прекрасно смотреться еще один яркий тренд этой осени – стиль «Барби». Смешивайте  красные и розовые цвета, экспериментируйте с ободками, шарфами и милыми обручами на голове. Пышные шопенки, милые жакетики, красивые куртки – женственность и еще раз женственность. Кстати, это тот самый стиль, которые очень любят мужчины.  Но с этим стилем  главное – не переборщить. Он очень легко трансформируется в стиль «городская сумасшедшая». И эту грань лучше не переходить. 

Купите яркие колготки, наденьте их  с длинным свитером крупной вязки, затянитесь  грубым мужским ремнем – и модный образ  на этот сезон вам обеспечен!

А лучше надеть белый свитшот LO, любимые сапоги-трубы прошлых сезонов, купить зеленые колготки, розовый лак на ногтях поменять на зеленый  – дерзкий образ готов. 

Фото: пресс-служба.