Светлана Лобода объявила о гастрольном мировом туре

Светлана Лобода объявила о гастрольном мировом туре

После отъезда в Латвию Светлана Лобода на время отказалась от концертной деятельности. Сейчас певица вновь ездит по городам мира.

Свою популярность Светлана Лобода получила в России, выступая в группе «ВИА Гра». Однако после начала специальной военной операции на Украине женщина бросила все и уехала в Европу. Певица не устает говорить, что потеряла огромный заработок, но не жалеет о принятом решении. Тем более на некоторое время она вовсе отказалась от выступлений и занималась волонтерской деятельностью.

«Я заморозила выступления на полгода. Не гастролировала, пыталась собрать себя по частям. Потом поняла, что мне нужно заниматься тем, что умею лучше всего. Собралась с силами и поехала в тур. Очень рада, что приняла такое решение, потому что туры дают мне много энергии и возможность помогать родному городу», — говорила Светлана. Интересно, что она назвала себя «артистом номер 1 в России», из-за чего ее засмеяли.

Конечно, в концертной деятельности Лободы возникают и трудности. Бывает, что концерты артистки отменяют в разных странах. Однако отчаиваться она не собирается и вновь объявила о мировом туре. В социальной сети Светлана написала даты выступлений. Певица посетит: города Франции, Испании, Португалии, Молдавии, Латвии, Казахстана и Великобритании. Почти два месяца знаменитость будет колесить по разным странам мира.

Напомним, что Светлане Лободе запрещено въезжать на территорию России до 2072 года. Сейчас она смирилась со своей участью. «В начале было непросто, потому что людям нужно было услышать мою позицию и понять кто я, за что выступаю. Это было тяжело. Я не хочу оставаться дальше в России и я не вижу себе место там», — отметила звезда. С нынешних заработков Лобода помогает Украине.

Фото: социальные сети.