Королева рассказала о совете, который ей дал Юдашкин на заре карьеры

Королева рассказала о совете, который ей дал Юдашкин на заре карьеры

Наташа Королева рассказала о совете, который однажды ей дал знаменитый кутюрье, которому она следует и после его смерти.

Наташу Королеву и Валентина Юдашкина связывала многолетняя дружба. Певица и кутюрье познакомились в 1989 году. Тогда артистка еще была возлюбленной Игоря Николаева. Именно музыкант посоветовал девушке обратиться за помощью в выборе наряда к первой концертной программе  к Валентину Юдашкину. Он отвез суженную в мастерскую на Кутузовском проспекте, где впоследствии открылся первый бутик Юдашкина. В тот момент Валентин Абрамович только переехал в новое здание и не успел сделать ремонт. Так, среди старых стен и покосившейся мебели красовались платья, которые поразили начинающую звезду эстрады.

«Валя был очень тонким человеком. Он увидел, что я хорошо разбираюсь в моде, в тенденциях, но при этом сразу мне посоветовал: «Наташа, публика воспринимает тебя не как диву, а как свою. У тебя сценический образ «девчонка с нашего двора». А во дворе люди не одеваются от кутюр. Всегда это помни! И, если не хочешь терять свою аудиторию, в одежде все-таки будь поближе к народу…», — такой совет дал Наташе Королевой Юдашкин.

Звезда никогда не шла против совета Валентина Абрамовича. Даже когда ей хотелось блистать на сцене, она не застывала слов кутюрье. К ее концертным костюмам всегда прикладывал руку Валентин Абрамович. «И с тех пор, как бы мне ни хотелось порой блеснуть на сцене самыми модными и шикарными одеждами, я всегда помнила совет Вали и не «перегламуривалась». Останавливала себя… А Валя стал для меня талисманом: ни один мой концерт не обходился без его платьев. С какими бы модельерами я дальше ни делала программы, какой-то наряд в шоу обязательно должен быть от Юдашкина», — признается артистка.

Напомним, что Валентин Юдашкин скончался 2 мая этого года после долгой борьбы с онкологией. Королева до сих пор оплакивает смерть друга.

Фото: социальные сети.