Анджелина Джоли и Брэд Питт делят имущество

Анджелина Джоли и Брэд Питт делят имущество

Анджелина Джоли намерена продать свою долю совместного с экс-супругом бизнеса - винодельни в Провансе.

Брэд Питт и Анджелина Джоли в 2019 году стали официально свободными друг от друга людьми. Продолжительные суды между экс-супругами казалось никогда не закончатся. Не так давно они решили все вопросы касающиеся опеки над шестью детьми. И после Брэд и Анджелина перешли к разделу имущества. Актриса намерена избавиться от всего, что ее связывает с бывшим мужем. Так, женщина приняла решение продать свою долю их семейного бизнеса. Напомним, что в 2011 году, еще до того, как знаменитости узаконили свои отношения, приобрели винодельню в Провансе площадью 60 гектаров. Пара открыла завод вин Chateau Miraval. В 2014 году Джоли и Питт там сыграли свою свадьбу.

Американское законодательство предусмотрело, чтобы экс-супруги не нарушали волю друг друга своими финансовыми решениями, накладывается автоматический запрет на распоряжение совместным имуществом. Запрет снимется после завершения всех судебных вопросов. Или же можно получить согласие второй стороны. Джоли уже нашла покупателя и обо всем с ним договорилась. Осталось договориться с Брэдом Питтом. 

Анджелина не собирается отступать. Сначала актриса подала заявление в суд на снятие судебного запрета, однако ей отказали. Суд объяснил свое решение такой формулировкой: «отсутствие признаков непосредственной опасности/непоправимого вреда или немедленной потери/ повреждения имущества». 

Актриса решила действовать напрямую через Питта и отправила к нему своих юристов, чтобы тот подписал документ о том, что согласен на продажу доли Джоли их совместной винодельни. Однако голливудский актёр пока не принял решение и затягивает с ответом. Это настолько разозлило актрису, что она вновь пошла в суд. Теперь она обвиняет бывшего мужа в препятствии раздела имущества. Джоли заявила, что покупатель может отказаться ждать, пока она урегулирует все вопросы с Питтом.

«После стольких лет попыток освободиться от совместных дел со своим бывшим мужем на приемлемых финансовых условиях госпожа Джоли очень хочет подписать соглашение о продаже компании Nouvel. Она просит суд отменить автоматический запрет и подчеркивает, что он не применяется к этому активу», – цитирует издание US Weekly слова адвоката Анджелины. 

Известно, что винодельня приобреталась не в браке. Адвокат считает, что Анджелина Джоли рискует потерять покупателя, а следовательно денег. Джоли рискует остаться под властью экс-супруга, который контролирует ее действия, касающиеся расположением ее же имуществом. 

Фото: открытые источники.