Александр Буйнов признался, как лечился от онкологии 

Александр Буйнов признался, как лечился от онкологии 

Александр Буйнов рассказал, что до сих пор продолжает профилактику.

Александру Буйнову в начале двухтысячных диагностировали онкологию — рак предстательной железы. Певец боролся с недугом и в итоге ему удалось победить болезнь. Он вышел в ремиссию и до сих пор занимается профилактикой онкологии. Стоит отметить, что Александр спокойно вспоминает времена борьбы с раком. Мужчина признается, что этот непростой жизненный период только закалил его. «Со здоровьем так, что я о нем сегодня не думаю. Люблю только хирургию. Когда тебе что-то вырезали, значит, вылечили. Так было и остается. Считаю, что победил свой недуг. Диагноз мне поставили лет 18-20 назад. Есть секретный укол, я его делаю раз в полгода. Сделал — забыл», — говорит Буйнов в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Мужчина также признается, что онкология никак не повлияла на его характер. Он продолжает позитивно смотреть на мир. Дело в том, что его окружают люди, которые поддерживают артиста. «Никто мне не говорил, что это конец, что все плохо и надо плакать. Во-первых, бывает хуже. Во-вторых, я, наверное, за что-то наказан. Судьбу мы делаем сами каждый день. Надо жить сегодня. Мы сами кузнецы своего счастья, мы сами можем себя настраивать конкретно на какое-то дело», — отметил артист.

Сейчас Александр Буйнов ведет здоровый образ жизни. «Я ни в чем себе не отказываю, дружу с любительским спортом. Эту любовь привил мой отец — он был мастером спорта по вольной борьбе, по стрельбе, по парашютному спорту. До сих пор не могу сидеть на месте, у меня должна быть какая-то деятельность. Физкультура не должна быть скучной. Не могу заниматься на беговой дорожке, мне надо бегать на открытом воздухе», — рассказывает Буйнов. 

Интересно, что Буйнов отказывался от лечения в Германии или Франции. Друзья настаивали, чтобы артист сделал операцию в Европе. Однако Александр самый настоящий патриот и не жалеет, что остался лечиться России. 

Фото: социальные сети.