«Арсенал» готов заплатить более 100 млн фунтов за звезду сборной Англии

«Арсенал» готов заплатить более 100 млн фунтов за звезду сборной Англии

Футбольный клуб «Арсенал» на протяжении большей части прошлого сезона являлся главным претендентом на победу в АПЛ.

Однако отсутствие опыта и игровой спад не позволили «канонирам» завоевать золотые медали английского первенства. Этим летом лондонский клуб планирует приобрести несколько качественных игроков, и приоритетным вариантом является Деклан Райс из «Вест Хэма». Котировки на события АПЛ и других европейских чемпионатов предоставляют самые популярные букмекерские конторы, список которых вы найдете на сайте «РБ».

Деклан Райс является воспитанником и капитаном футбольного клуба «Вест Хэм». Этим летом клуб и футболист договорились о «джентльменском соглашении», по которому «молотобойцы» отпустят игрока в случае выгодного предложения.

На протяжении длительного времени главным претендентом на Райса являлась «Бавария», а в услугах игрока был заинтересован лично главный тренер мюнхенцев Томас Тухель. Однако представитель чемпионата Германии не решился вкладывать в трансфер английского полузащитника 100 млн евро.

Единственным претендентом на Райса остался «Арсенал». «Канониры» не намерены повторять ошибок прошлого сезона, и приобретение Деклана может стать важной частью построения команды. Руководство лондонцев уже ведет переговоры с «Вест Хэмом», выразив готовность заплатить 105 млн фунтов.