“Зеленый подиум”: программа фестиваля

“Зеленый подиум”: программа фестиваля

15 и 16 июля 2023 года в саду имени Н.Э. Баумана состоится Второй фестиваль моды и роста «Зеленый подиум». Расскажем, что ожидает гостей и кого из знаменитостей можно будет встретить там.

По живому зелёному подиуму пройдут более 500 юных и уже состоявшихся моделей, а также звезды театра, кино и спорта в одежде от российских дизайнеров.

Гостей ждёт большая и насыщенная программа. За два дня фестиваля состоится около 50 фэшн-показов,  зеленый маркет, праздничный концерт с участием известных артистов, лекции об эко-трендах, мастер-классы для взрослых и детей, шоу флористов, конкурс молодых дизайнеров и многое другое.

Жители и гости столицы смогут принять участие в создании арт-объектов вместе с современными российскими художниками,  дизайнерами и эко активистами. Совместно с друзьями “Зелёного подиума” – благотворительным Фондом защиты китов –  пройдут акции и лекции по экологической осознанности.

Одним из центральных мероприятий фестиваля “Зелёный подиум” станет перфоманс “Модное прочтение классики” в историческом гроте “Бельведер”, во время которого оживут  персонажи знаменитых литературных и кино-произведений.

Среди звёздных гостей и участников фестиваля в этом году ожидаются Лариса Рубальская, Анастасия Макеева, Эвелина Блёданс, Ирина Безрукова, Родион Газманов, Жанна Эппле, Светлана Тома, Оксана Сташенко, Яна Крайнова, Алла Довлатова, Серафима Низовская, Ирина Лачина, Лина Дембикова, Максим Недолечко, Светлана Пермякова, участники главного вокального шоу страны “Голос” Ив Набиев, Арсен Мукенди, Илья Киреев и многие другие.

Главная цель события – поддержать отечественных дизайнеров и производителей, дать им возможность развивать собственные бренды и коллаборации, а также познакомить гостей фестиваля с основами и способами осознанного потребления.

Первый фестиваль моды и роста “Зелёный подиум” состоялся в саду имени Н. Э. Баумана в июле прошлого года. Все подробности можно посмотреть на сайте фестиваля: https://zeleniy-podium.ru/

Фото: пресс-служба.