Красотка: Виктория Дайнеко в Стамбуле

Красотка: Виктория Дайнеко в Стамбуле

Певица поделилась своими впечатлениями от посещения города.

Стоит начать с того, что Стамбул — место встречи Европы и Азии. С одной стороны, город из сказок, наполненный тайнами Востока, завораживающий великолепием старинных мечетей и богатым убранством султанских дворцов. С другой — огромный современный мегаполис с сумасшедшим ритмом жизни.
Географическое расположение города уникально. Со всех сторон его окружают водные просторы. С севера Стамбул омывается Черным морем, с юга — Мраморным. А пролив Босфор буквально «разрезает» турецкий мегаполис на две части — европейскую и азиатскую. Центральные части города раскинулись на берегах бухты Золотой Рог.
Стамбул — во всех отношениях уникальный город, мост между континентами и культурами. По-европейски утончённый, но при этом по-азиатски шумный и хаотичный, он не оставляет равнодушным ни одного путешественника.
Виктория была в городе впервые, однако он влюбил девушку в себя. «Мы классно погуляли по красивым улочкам. Очень интересная атмосфера в этом городе, однозначно», – написала девушка в социальной сети под своими новыми яркими фотографиями.


Одними из наиболее популярных туристических мест в Стамбуле являются площадь Султанахмет, мечеть Сулеймание, а так же пролив Босфор.

Султанахмет — это главная площадь Стамбула и его исторический центр. Всё самое интересное, что можно увидеть в этом городе, находится в пределах одной площади — грандиозный собор Айя-София, грациозная Голубая мечеть.

На фотографиях из путешествия Виктория позирует на фоне Мечети Сулеймание. Мечеть была построена в 16 веке. Архитектор, Синана, особое внимание уделял изящности её силуэта. Поэтому рекомендуют смотреть на неё издалека, с залива, а не вблизи.
Пролив Босфор отличается не только своей красотой, но и названием. Пролив, отделяющий Европу от Азии, был назван из-за древнегреческого мифа. Согласно ему, Зевс превратил одну из своих очередных возлюбленных Ио в белую корову, чтобы спасти её от гнева своей законной супруги Геры. Однако это не удалось, и Ио сбежала из Греции через пролив.

Фото: социальные сети