Звёзды, которые прошли тяжелый путь к материнству

Звёзды, которые прошли тяжелый путь к материнству

Быть мамой — счастье. Многие готовы отдать все, чтобы познать радости материнства. Однако некоторым приходится пройти нелегкий и долгий путь, чтобы стать родителями.

Виктория Макарская

Виктория и Антон Макарские на протяжении 13 лет не могли стать родителями. Вика была готова прибегнуть ко всем методам, которые могли помочь ей стать мамой. Она даже дважды соглашалась на процедуру ЭКО. Но это чуть не стоило ей жизни. «У меня постоянно были жуткие боли — сильно болел живот. Врачи говорили, что мне яичники довели до размеров яблок. Мне категорически нельзя было делать ЭКО — это рак. Я организм почти уничтожила», — признается Макарская. Супруги были готовы взять ребёнка из детского дома. Только вера в Бога помогла Виктории и Антону стать мамой и папой. В 2012 году в семье родилась дочка Маша, а в 2015 — сын Иван. 

Тутта Ларсен

Первая беременность телеведущей закончилась трагически. Будущей маме порекомендовали сделать аборт на 31 неделе беременности. Дело в том, что у будущего ребёнка девушки обнаружили порок сердца несовместимый с жизнью. В то время Тутта Ларсен переживала развод с первым мужем. Она была настолько одержима изменами супруга, что не заметила, как теряет ребёнка. На тот момент Татьяна уже знала, что носит под сердцем девочку и мечтала назвать ее Сашей. Во втором браке она смогла осуществить свою мечту стать мамой. Тутта Ларсен воспитывает троих детей. 

Наталья Подольская

Певица признается, что ребёнка она буквально вымаливала. Как и Виктории Макарской, Наталье помогла религия. Девушка обратилась к Богу, когда столкнулась с тем, что не может забеременеть. Подольская хотела выносить и родить самостоятельно, поэтому отказывалась от услуг суррогатной матери. Конечно, она очень благодарна своему мужу Владимиру Преснякову-младшему: «Я очень страдала, не понимала, зачем жить на свете, если у тебя нет ребенка. Володя всегда меня очень сильно поддерживал. Никакой карьеры не нужно, имея такого мужа». Целых шесть лет Наталья ждала заветные две полоски. Только в 2015 родился первенец —Артемий. В 2020 — Иван. Певице было важно родить двоих детей. 

Ольга Дроздова

Ольга Дроздова и ее муж Дмитрий Певцов 15 лет ждали прибавление. Супруги долгое время мечтали о ребенке, но актриса не могла забеременеть. В один момент пара отчаялась и больше не думала о том, чтобы стать родителями. «Теперь я понимаю, почему не получалось. Тогда же это была абсолютно аномальная история, мы были здоровы. Я, как и многие девушки того поколения, по молодости и глупости сделала аборт. Ведь тогда запрещено было иметь детей на первых курсах института. Спустя годы я поняла, что расплачивалась за свою ошибку», — признается Ольга. Так, семейная пара тоже пришла к Богу. В 2007 году Дроздова и Певцов стали родителями мальчика Елисея.

Мария Тарасова

Рэпер T-killah и экс-ведущая «Россия-24» Мария Тарасова не так давно стали мамой и папой. На протяжении пяти лет супруги пытались стать родителями, однако результатов старания не приносили. Мария открыто говорила о бесплодии, снимала экспертные ролики на свой YouTube-канал на эту тему. Поклонники с нетерпением ждали, когда пара объявит о беременности, но счастливой новости так и не появлялось. А в этом году девушка удивила фолловеров снимком с округлившимся животом. Весной у рэпера и телеведущей родился сын Ваня. Мария никак не комментирует свой тяжелый путь к материнству. 

Елена Валюшкина

В браке с актером Александром Яцко Елена Валюшкина стала мамой дважды. Но путь к материнству был долгий и тяжелый. «У Лены был какой-то гормональный сбой. Она сделала четыре неудачные попытки ЭКО. Я научился делать уколы супруге», – рассказывал Яцко. «О том, что у меня может не быть детей, я ему сказала в самом начале отношений. Но дело в том, что я и до него и при нем продолжала делать операции, прикладывала усилия», – рассказывает сама Валюшкина. Все же, когда актеры оставили идею завести детей, Елена забеременела. Елена и Александр были счастливы, что смогли зачать детей естественным путем.

Фото: социальные сети.