Самый одиозный футболист современности объявил о завершении карьеры

Самый одиозный футболист современности объявил о завершении карьеры

После окончания сезона 2022/2023 сразу несколько легендарных футболистов завершили свою профессиональную карьеру.

Однако самым трогательным получилось прощание со Златаном Ибрагимовичем, который известен на весь мир своим эпатажным поведением на поле и вне него. Однако время не стоит на месте, и место ветеранов занимают молодые талантливые игроки. Следить за их выступлениями в прямом эфире поможет букмекерская контора Леон, все подробности о работе сервиса представлены на сайте «РБ».

Златан Ибрагимович за свою карьеру сменил множество клубов, и стал единственным футболистом, отличившимся голами в четырех разных десятилетиях. Шведский форвард защищал цвета следующих клубов: «Мальмё», «Аякс», «Интер», «Милан», «Ювентус», «Барселона», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Лос-Анджелес Гэлакси».

Построить такую успешную карьеру Златану помогла его уверенность в себе, которая порой граничила с безрассудством. Ему принадлежат следующие цитаты: «Я верующий человек, но даже Господь не может оценить мою игру лучше, чем я сам», «Быть крутым – это не всегда легко», «Если я не найду ничего пристойного, то просто куплю отель» и множество других крылатых выражений.

Несмотря на своеобразный нрав, во время прощания с болельщиками «Милана» Златан Ибрагимович не смог сдержать слез.      

Фото: соцсети