Мама Тимати мучается от панических атак

Мама Тимати мучается от панических атак

Симона Юнусова тяжело пережила смерть родного отца.

У Тимати двое детей – дочь Алиса и сын Ратмир. Мама рэпера воспитывает внучку. Забота об Алисе легла на нее, так как родители девочки заняты карьерой. Симона Юнусова занимается воспитанием и развитием внучки. Кроме того, женщина ведет блог в социальной сети. Там она делится самым личным. Например, на днях она призналась, что сейчас проживает сложный период в жизни. Она вспомнила своего отца, который умер 28 лет назад. Мужчина заболел еще в эпоху перестройки.

«Страна перевернулась с ног на голову, и оказалось, что все его коммунистические идеалы пошли прахом… Папа очень тяжело переживал это время, а как вы знаете — все болезни начинаются от нервов. Мы сочувствовали, как умели, но никому не пришло в голову, что нервы необходимо поддерживать медикаментозно, ведь нас растили сильными людьми!», – пишет Симона. 

Как положено при инфаркте, мужчину положили в больницу на 21 день. Врачи подлечили ему сердце, однако он продолжал таять на глазах. Тогда Симона попросила врачей проверить ему желудок. После гастроскопии стало известно, что у дедушки Тимати обнаружили неоперабельный рак четвертой степени. Отец Симоны Юнусовой так и не узнал о раке. Женщина попросила врача написать две выписки: одну – с настоящим диагнозом, вторую – с диагнозом «язва». Через полгода после выписки мужчина умер на руках дочерей.

Из-за этого у Юнусовой начались проблемы с эмоциональным состоянием. Женщина начала страдать паническими атаками. «Нашу жизнь назвать спокойной никак нельзя и вот одна стрессовая ситуация вдруг попадает в мою” триггерную зону” и папина смерть всплывает в мозгу во всех подробностях…. У меня начинаются «панические атаки», которые ни с чем невозможно спутать. Я знакома с некоторыми техниками, препаратами, но ничего не помогало. Пыталась разговаривать с собой, стыдила за слабость, становилось только хуже. Звоню психотерапевту и она предлагает немедленно приехать в клинику…

Рассказываю я это потому, что знаю многих молодых людей страдающих от «панических атак». Это невыносимо тяжело, когда бьёт адреналин и сердце вылетает из груди, но не пытайтесь затаиться и справиться самостоятельно, как делала это я. Не стыдно говорить об этом с близким и не очень, просить помощи, т,к практически любую болезнь можно вылечить, если не упустить время..», – призналась Симона Юнусова. 

Фото: социальные сети.