Интересные направления для отдыха летом

Интересные направления для отдыха летом

Телеведущая, блогер Ирина Пудова и продюсер Ирина Боровлева собрали журналистов из разных изданий на зелёной веранде уютного ресторана Mady Restaurant & Terrace.

Тема пресс-завтрака: трэвел-планы этого сезона. Ирина Пудова и Ирина Боровлева несколько лет назад организовали коммуникационное агентство, которое активно занимается развитием внутреннего туризма.

Они в курсе всех новых тенденций в этой отрасли. Так, оказывается, всё большую популярность у российских туристов набирает Русский Север. Ирина Пудова поделилась результатами масштабного исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) при поддержке Агентства развития Мончегорска. В нём приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. 

Преимущества путешествий по нетуристическим маршрутам страны, в том числе по Северу России, сумел назвать каждый второй россиянин (52%). Для опрошенных одинаково важны интеллектуальная и эстетическая составляющая отдыха: два самых частых аргумента в поддержку таких поездок – возможность узнать свою страну и ее историю (20%) и насладиться красотами региона (18%). 

Арктический город Мончегорск, расположенный в Мурманской области, имеет все шансы стать привлекательным местом для российских туристов. Его отличает выгодное географическое положение, относительная близость к обеим столицам, наличие горнолыжных курортов, природных заповедников, водопадов и озер. 

В ходе опроса россиянам были озвучены природные достопримечательности города (озера Имандра и Лумболка, вид на Хибинские горы) и туристические возможности (яхтинг, рыбалка, катание на снегоходах и др.). В результате 68% ответили, что им было бы интересно посетить Мончегорск. 

Не сдают своих позиций по популярности среди наших соотечественников и путешествия по Золотому кольцу России. Ирина Пудова рассказала, что они готовят большой пресс-тур в города Переславль-Залесский и Ростов Великий, с посещением удивительного места – Дома Ларди. Это настоящая русская деревня с французским акцентом (основатели – Елена и Бенуа Ларди), с возможностью отдохнуть от городской суеты среди невероятной красоты природы. 

Ирина Боровлева рассказала, что на лето также запланирован эногастрономический тур в Анапу, в один из отелей курорта Мираклеон. 

Ирина Пудова и Ирина Боровлева активно занимаются поддержкой российских производителей и брендов. В планах – пресс-тур на Вятскую землю – в Киров и Кировскую область, где журналистов познакомят с местными производствами и, конечно, с талантливыми людьми, которые занимаются развитием своего региона и его возможностей. 

Мероприятие проходило на красивой веранде, которая утопала в зелени и словно парила среди высоток.

Шеф-повар ресторана Mady Александр Вяхерев рассказал об обновлённом летнем меню заведения, которое можно попробовать с 1 июня.

Вы словно совершите гастрономическое путешествие к морю, ведь вам предложат блюда со средиземноморским акцентом: ризотто с угрем и луком сибулет, гребешок с соусом из крапивы и трюфельным маслом, стейк салат из говяжьей вырезки с пармезаном и артишоком и другие изыски.

В ресторане также можно собраться на семейное торжество или провести пятничный музыкальный вечер с друзьями.

Все гости пресс-завтрака получили в подарок эксклюзивное белое сухое вино из винограда сорта Виорика от семейной винодельни Nesterov Winery, входящей в состав агротуристического комплекса “Винотеррия”, расположенного недалеко от Анапы. Легкое вино с деликатными цветочными нотками и послевкусием кисло-сладких молодых фруктов и ягод – идеальное дополнение к летнему ужину.

Фото: пресс-служба, Ирина Харламова.