Как сейчас себя чувствует Роман Костомаров?

Как сейчас себя чувствует Роман Костомаров?

На очереди операция по протезированию рук.

Вот уже пять месяцев Роман Костомаров находится в больнице “Коммунарка”. Вскоре после Нового года олимпийский чемпион был госпитализирован. Болезнь быстро развивалась, начались осложнения. Сейчас он чувствует себя значительно лучше. Однако врачи еще не могут сказать, когда выпишут Романа. У мужчины важный период в лечении – подготовка к протезированию, после чего начнется полноценный период реабилитации, который пройдет в России.

“Продолжается подготовка к протезированию – операции на ноги уже проведены, идет стадия заживления. Что касается рук, то там еще предстоит ряд мероприятий и последующее заживление. О сроках выписки речи даже не идет, поскольку пока на все это нужно время”, – сообщил источник из больницы.

С Романом Костомаровым за постоянной основе занимается психолог. Правда, побороть все переживания пока не удается. Фигурист уже мечтает оказаться дома, но в ближайшие месяцы это невозможно. На данный момент врачам пока не удается вывести Костомарова из депрессии. Однако ТАСС сообщает немного другую информацию: “Настроение Романа нормальное, хотя, конечно, бывают перепады – он все-таки уже четыре месяца в больнице. Но никакой депрессии, все нормально”.

Другие же источники передают, что олимпийский чемпион находится в подавленном состоянии после пережитого Костомаров может сорваться на персонал и даже родных. Все относятся с пониманием к перепадам настроения Романа. Он хорошо держится и стремиться поскорее вернуться к обычной жизни.

Фото: социальные сети.