Звездные пары, которых разлучила только смерть

Звездные пары, которых разлучила только смерть

Для шоу-бизнеса редкость - брак на долгие годы. Однако многие знаменитости справляются со всеми проблемами. Их смогла разлучить только смерть.

Диана Гурцкая и Петр Кучеренко

Совсем недавно Диана Гурцкая стала вдовой после 18 лет брака. Ее супруг, адвокат Петр Кучеренко, скончался из-за разрыва аорты на борту самолета незадолго до посадки. Мужчина был похоронен 24 мая на Троекуровском кладбище. Певица раздавлена горем, как и их общий сын. Перед смертью Петр пережил стресс: похоронил отца, лежал в больнице с коронавирусной инфекцией.

Юрий Шатунов и Cветлана

Юрий Шатунов женился на своей возлюбленной Светлане в 2007 году. Это была любовь с первого взгляда. Вместе они были более 20 лет и воспитывали двоих детей. В прошлом году Юрий Шатунов ушел из жизни. Скоропостижная смерть артиста стала шоком не только для многочисленной публики, но и для семьи. Шатунов был кремирован. Часть праха захоронена на Троекуровском кладбище, а другая часть развеяна на рыбном месте в Баварии.

Валентин и Марина Юдашкины

В этом году Марина и Валентин Юдашкины отметили тридцать пятую годовщину свадьбы. А спустя несколько месяцев не стало знаменитого кутюрье. Валентин Абрамович 7 лет боролся с онкологией. Супруга модельера тяжело переживает смерть мужа, с которым прожила почти всю жизнь.

София Ротару и Анатолий Евдокименко

София Ротару и Анатолий Евдокименко провели вместе тридцать четыре года. Их история началась очень интересно. Молодой человек, будучи в армии увидел красивую девушку на обложке журнала и пообещал сослуживцам найти ее. Свое обещание он сдержал. Все время они были вместе – и дома, и на гастролях. В 2002 году мужчина умер после третьего инсульта. В тот момент певица была на гастролях. Она бросила все дела. Дома София успела застать умирающего супруга, который в последний раз признался ей в любви.

Владимир Меньшов и Вера Алентова

Меньшов и Алентова познакомились во время учебы во МХАТе. Пара была вместе больше 55 лет. Они пережили и расставание, и боль, горе, обиды, но все равно оставались вместе. В 2021 году знаменитого актёра и режиссера не стало. Вере Алентовой было тяжело принять смерть любимого человека. С ней рядом всегда была дочь Юлия Меньшова, которая старалась поддерживать маму, хоть и сама была разбита горем.

Фото: социальные сети.