Кейт Миддлтон дважды нарушила этикет во время коронации

Кейт Миддлтон дважды нарушила этикет во время коронации

Ранее принцесса Уэльская не позволяла себе такого.

6 мая состоялось одно из самых важных мероприятий в мире монархии – коронация принца Чарльзу. Король Карл III ждал много лет дня, когда станет официальным и полноправным правителем Великобритании. Хотя корона могла бы достаться сразу принцу Уильяму, обойдя стороной старшего сына королевы Елизаветы II. Однако этого не случилось. Кейт Миддлтон настолько безупречна, что от нее сложно оторвать взгляд. Интересно, что как только Кейт приняла статус принцессы, она все чаще начала нарушать строгий королевский протокол. Даже во время коронации Кейт Миддлтон пренебрегла строгими правилами и нарушила стандарты этикета.

Во-первых, она появилась с ярким макияжем. Принцесса нанесла заметные румяна. Ранее Кейт не позволяла себе такого и выбирала косметику нейтральных оттенков. Во-вторых, по правилам этикета принцесса должна была появиться с тиарой на голове. Ношение тиары во время государственных мероприятий показывает статус в обществе. Но Миддлтон решила обойти стороной правила и предпочла цветочный венок от Alexander McQueen. Возможно, любимица миллионов не хотела затмить виновников торжества – короля Карла III и королеву-консорт Камиллу.

Напомним, что Кейт Миддлтон привлекла к себе много внимания и на Пасхальной службе. Тогда она отступила от строгого дресс-кода. Многие заметили, что ее маникюр красного цвета, что нарушает королевский протокол, который действовал во дворце при Елизавете II.

Стоит отметить, что принц и принцесса Уэльские очень близки к народу. Супруги даже готовы отказаться от титулов, чтобы быть еще ближе к народу. Кроме того, Кейт и Уильям предпочитают, чтобы граждане Великобритании обращались к ним просто по именам. «Они хотят попытаться избежать поклонов и реверансов на публике, быть более доступными, менее формальными, менее навязчивыми, порвать со многими традициями и сосредоточиться на современной монархии», – передает издание «The Mirror».

Фото: социальные сети.