Почему Алла Пугачева не пришла проститься с другом?

Почему Алла Пугачева не пришла проститься с другом?

А ведь Вячеслав Зайцев сшил для нее самый знаменитый наряд - красный балахон.

А было это в далеком 1978 – м году. Тогда молодая певица должна была выступать на международном музыкальном фестивале в Сопоте. Она сама обратилась к Зайцеву с просьбой придумать для нее оригинальный наряд. Модельер предложил вариант балахона в красном цвете. Пугачева исполняла “Сонет Шекспира №90”. А наряд не остался незамеченным, о стиле Пугачевой сразу заговорили даже в иностранной прессе. Потом Алла часто выбирала такие платья в форме балахонов, они удачно скрывали все недостатки фигуры.

Как известно, Пугачева на днях прилетела в Москву из Израиля. Певица отправилась сразу же в свое имение в деревне Грязь. По слухам, сделка с продажей хоть и состоялась, но звезда еще имеет право пользоваться имуществом. Некоторые предположили, что певица непременно попрощается со своими недавно почившими друзьями – Зайцевым и Юдашкиным. Однако вчера во время прощания с Вячеславом Зайцевым, которое проходило в подмосковном Щелково, Пугачевой замечено не было. Вообще, похороны легенды советской, а затем и российской моды, проходили весьма скромно. Проститься с Зайцевым пришли 800 человек. А из звезд были только Надежда Бабкина, Сергей Зверев, Авангард Леонтьев, Татьяна Михалкова, Бедрос Киркоров.

Кто-то из очевидцев даже отметил, что Алла Борисовна даже не отправила цветов для Славы. Столь странное поведение звезды объяснить можно. Пугачева не хочет публичности. Кроме того, одна из последних встреч Пугачевой с Зайцевым состоялась в его день рождения, когда мэтру исполнилось 83. Уже тогда он был болен, однако окружающие его люди решили устроить торжество, куда пригласили звезд и не только. Оказалось, кто-то из организаторов продавал билеты на день рождения. И желающие их приобрели. Во время торжества они вели себя не совсем адекватно, стали бросаться к знаменитостям, среди которых была и Пугачева, брать автографы и фотографироваться. Сам модельер был не в курсе продажи билетов и ничего не мог понять.

Скорее всего, Пугачева появится завтра на Троекуровском кладбище, где пройдет прощание с Валентином Юдашкиным. С его семьей артистка дружила очень близко. Последняя встреча Аллы с Мариной и Валентином Юдашкиными была в Израиле 22 марта.

Фото: социальные сети