“Злые языки” придумали на кухне за 15 минут

“Злые языки” придумали на кухне за 15 минут

Уже почти год на RUTUBE с успехом выходит шоу "Злые языки" — это передача, которая собирает самые шокирующие и неожиданные истории о звездах, а те их опровергают или наоборот. Автор идеи и продюсер программы - Мариам Халилова.

Мариам знает о знаменитостях все или почти все. Сама когда-то представляла интересы некоторых в прессе. Сейчас она решила заняться новым направлением. Мы поговорили с Мариам о создании популярного проекта и планах на будущее.

Мы давно с тобой знакомы. Я знала тебя еще как пиар-директора модных брендов. Потом увидела тебя по телевидению, ты начала петь. И теперь ты продюсер. Как в эту сферу ты пришла? 

Век живи, век пробуй свои силы. Ты знаешь, я по натуре человек разносторонний, и считаю, что надо по максимуму использовать свои природные таланты. Такие переключения не дают тебе выгореть на работе. У меня две вышки – журфак и режиссура кино и ТВ СПбГАТИ, но к сожалению, я как человек творческий, сомневалась в своих силах. Создавала, делала для других и выпускала под их именем, однажды взяв волю в кулак, изменила свою жизнь. Выйдя с пиара селебрити, стала заниматься личным брендом, так появилось желание написать программу, а затем киносериал. Навыки продюсера были всегда, пиарщики старой школы, те же продюсеры, нашими руками взращены многие звёзды. 

Как пришла идея программы “Злые языки”? И чем, не твой взгляд, это шоу более выигрышно чем другие? 

Идея “Языков” давно крутилась у меня в голове. Но встала на своё законное место на кухне за 15 минут, я была с подругой, она с компьютером. На самом деле, на первый взгляд идея была на поверхности, но придать форму удалось мне. Если мы загуглим заголовки жёлтой прессы, то ахнем от кринжовости названий. Получается, я первая заметила и сделала программу по заголовкам, и чем абсурдней и смешнее заголовок, тем у него есть все шансы попасть в эфир. Далее мы с героями этих заголовков пробуем рассказать как было на самом деле. До этого, такой программы не было, мы первоисточник и нас уже активно копируют, наверное это называется – признание. Лучше или хуже, решать зрителю. Но могу сказать, что и “Академия” отметила нас, в этом году у нас 2 номинации на профильные премии. Плюс в месяц у шоу цитируемость 1 млн. публикаций. Конечно, если бы мы больше вкладывались в рекламу, то думаю, вышли бы на совершенно лидирующие позиции. Напомню шоу, молодое и существует на органике. 

Что сложнее всего в работе продюсера? 

 Самое трудное – это самодисциплина. В твоей голове должен быть план, полная картина проекта на годы. Должен быть стержень, характер и уверенность. Нужно чувствовать конъюктуру и тренды, даже опережать и задавать эти тренды. Профессия не простая, точно не для слабонервных. 

Ты сама решаешь, кого из звезд приглашать на шоу? 

Знаешь, приходится быть человеком – оркестром. Благодаря пиару со многими селебрити у меня хорошие отношения. Я редактор по гостям, и сценарист, и режиссёр, и продюсер. Подбираю гостей сама, кому бы хотелось дать высказаться, показать себя без грима, ответить на каждый заголовок. 

По твоему мнение, какая из программ получилась прямо бомбическая? И ты всем советуешь посмотреть? 

Мне нравятся все программы, каждая по своему интересна, это как минифильм про определённого человека. Могу топ – 3 назвать. Волочкова, Пригожин, Борисова.

Дана у нас призналась в жестоком харассменте на работе, который сломал ее на годы. Анастасию мы первые показали ни со стороны глумления и шуток про шпагат, а человека раненого, живого, с чувствами. Мне очень много звёзд лично писали благодарности, за то, как мы это сделали. А Пригожин проявил себя как настоящий мужчина по всем пунктам. 

Когда сама пересматриваешь шоу, есть какие-то замечания? Вообще, сама себя критикуешь? 

Я очень самокритичный человек и педант . Когда смотрю не на большом экране мне все нравится, всё четко, у каждого выпуска есть написанный сценарий. Иногда я критикую свет, кадр или цветокоррекцию. К сюжету нет вопросов.

Какие форматы программ тебе еще интересны? Что в планах? 

В планах выпуск большой программы про отношения. Будем удивлять. Даже выбор ведущей многих удивит. Около 10 новых шоу написано и ждёт своего часа, много полезного контента. Мне интересно познавать человеческую натуру, поэтому все форматы, которые я использую работают на это.

Не мешает тебе то, что ты сама когда-то пиарила звезд , а теперь ты как бы с другой стороны находишься, но знаешь все методы пиара и очень разбираешься , где про звезду откровенный миф, а где правда? 

Это только помогает. Хотя с некоторыми бывшими подопечными бывает сложно. Боятся идти на программу, так как я знаю правду, но родители так воспитали, чужих секретов не выдаём, иначе такой закрутился бы сюжет. Или пока не выдаём ?! ( смеюсь ) 

А какие отношения у тебя с ведущими? 

Профессиональные, работаем, читаем сценарий снимаем. В работе я стараюсь держаться от панибратства, иначе потом не оберешься проблем. Но я всегда открыта к их предложениям, всегда выслушаю просьбы. 

Сама бы не хотела вести какое-либо шоу на ТВ?

Возможно, выступлю как со- ведущая кто знает, пока мне очень интересно там, за пультом.

Фото: личный архив