Сухая кожа ног и пяток: как помочь?

Сухая кожа ног и пяток: как помочь?

Чтобы ваши ножки всегда выглядели здоровыми, нужен определённый уход.

Чтобы поддерживать кожу ног и пяток в тонусе, нужно обеспечить ей правильный регулярный уход. Существует несколько важных правил, которые помогут справиться с проблемой сухости.

Очищение

Придерживаясь базовых правил гигиены, можно надолго сохранить кожу ног мягкой и здоровой. Начните с ежедневного тщательного мытья. Используйте гель с натуральными компонентами, основательно смывайте пену и обязательно высушивайте ноги полотенцем. Особое внимание следует уделить области между пальцами.

Отшелушивание и увлажнение

Для избавления от ороговевшей кожи необходимо использовать отшелушивающие средства. Важно, чтобы они не травмировали кожу и бережно убирали лишний слой. После данной процедуры обязательно следует увлажнение. Для этого можно использовать питательный или увлажняющий крем с оптимальным для вас составом.

Если у вас нет времени, желания или возможности проделывать все эти процедуры самостоятельно, обратитесь к специалисту. Мастер педикюра гарантированно приведет кожу ног и пяток в порядок.

Массаж

Легкий массаж пяток, стоп и голеней поможет избавиться от сухости. Процедура позволит активизировать кровообращение и обеспечит доступ кислорода в клетки кожи. Также благодаря массажным движениям крема гораздо лучше впитываются, благодаря чему их эффективность значительно повышается.

Что касается средств против сухости ног, можно обратиться к следующим косметическим позициям.

«Интенсивный уход» от lifecode

Увлажняющий крем для ног содержит ментол в составе. Он улучшает микроциркуляцию крови в капиллярах, борется с усталостью, а также стимулирует лимфоток и устраняет отечность. Благодаря мочевине средство работает, как кислотный пилинг. Оно размягчает и отшелушивает ороговевший слой и помогает справиться натоптышами.

При регулярном использовании продукта кожа ног становится гладкой и мягкой на ощупь, ощущение усталости пропадает, а внешний вид и общее состояние заметно улучшаются.

«Ритуал наслаждения» от Zeitun

Увлажняющий парфюмированный крем для тела с миндалем и карите поможет справиться с сухостью уже после первого применения. Масло сладкого миндаля и карите в составе глубоко питают кожу. Сочетание ароматов ванили и бобов тонка создают композицию, которая обволакивает тело и дарит ощущение спокойствия и уюта. Крем с ванилью не только оздоравливает кожу, но и успокаивает.

Крем от шелушения имеет плотную текстуру и хорошо впитывается.

«SOS эксперт» от KONNER

Крем для ног быстро и эффективно восстанавливает экстремально сухую, грубую и потрескавшуюся кожу, дарит глубокое увлажнение и комфорт в течение длительного времени. В состав средства входят натуральные масла ши и макадамии, а также живые растительные экстракты.

Продукт имеет накопительный эффект, способствующий оздоровлению кожи ног.

Крем-маска от ILONA LUNDEN

Сквалан, пантенол и пчелиный воск, входящие в состав средства, глубоко увлажняют и способствует быстрому заживлению микротрещин, а ментол освежает. Масло ши интенсивно смягчает, борется с шероховатостями и тусклостью кожи, замедляет старение кожи. Экстракт солодки улучшает цвет кожи, стимулирует образование коллагена, предотвращает появление пигментных пятен.

Средство можно использовать как крем или как маску, в соответствии с инструкцией.

Фото: freepik, пресс-служба.