Дети звезд, получившие образование за границей

Дети звезд, получившие образование за границей

Звездные родители зачастую отправляют своих отпрысков получать образование в престижных вузах Европы.

Артемий Шульгин

Певица Валерия отправила сына учиться за границу, когда ему было 12 лет. Мальчик рос очень умным и сообразительным. Среди сверстников ему было скучно, российская система образования ему не подходила, из-за чего Валерии постоянно приходилось краснеть перед учителями за выходки наследника. Артистка признается, что ей было сложно с Артемием. «Я вот сейчас с ним разговариваю, говорю: «Тем, что ты нам жизни-то не давал? Что ты нам крови столько попил? Он говорит: «Ну, откуда я знаю, наверное, скучно было», рассказывала певица. Юношу отправили в летний лагерь в Женеве, где ему очень понравилось. А позже Артемий получил образование в Лондоне, в музыкальном колледже Беркли.

Анна Заворотнюк

Будучи подростком Анна решила учиться за границей. В 13 лет дочь Анастасии Заворотнюк отправилась в школу графства Глостершир, а также в колледж в Сассексе. По возвращению в Россию, девушка поступила в МГУ, но позже уехала в США, где начала учебу в одном из самых престижных вузов на продюсерском факультете.

Дмитрий Маликов-младший

Сын Инны Маликовой и племянник Дмитрия Маликова вырос в музыкальной семье. Однако свою жизнь он решил связать не с творчеством. С юных лет он увлекается кулинарией. Частную школу парень окончил в Москве. А вот дальше отправился учиться во Францию. Дима окончил обучение в престижном кулинарном институте им. Поля Бокюза. Кроме того, он имел возможность набраться опыта у лучших шеф-поваров мира.

Елизавета Пескова

Родители Лизы Песковой – Дмитрий Песков и Екатерина Солоницкая с самого детства девочки заботились об ее образовании. Лизу отправляли в европейские летние лагери, где она изучала иностранные языки и имела возможность общаться с их носителями. Так, она в совершенстве знает английский и французские языки. Однако продолжает изучать и новые. После развода родителей Пескова окончила школу-интернат в Нормандии. Отец настаивал на том, чтобы дочь получила образование в России. Девушка не стала перечить отцу и поступила в МГУ. Но вскоре поняла, что российская система образования ей не подходит. Лиза окончила Парижскую школу бизнеса. А также, по настоянию Дмитрия Пескова все же получила образование в МГИМО.

Дени Байсаров

После окончания элитной школы «Президент», сын Кристины Орбакайте отправился за знаниями в Европу. Его выбор пал на Кембридж. Дени поступил на факультет «бизнес-менеджмент». Интересно, что до этого, он побывал у отца в Чечне, где прошел курс молодого бойца. После окончания Кембриджа, Байсаров решил посвятить себя творчеству и занялся фотографией.

Никита Пресняков

Никита родился в Лондоне. В 13 лет он поступил в Нью-йоркскую академию кино. Кстати, там он был одним из самых лучших студентов со своего потока. Интересно, что молодой человек не собирался связывать свою жизнь с музыкой.

Фото: социальные сети.