Программа ухода за кожей лица, тела и волос перед отпуском

Программа ухода за кожей лица, тела и волос перед отпуском

На пляже хочется выглядеть на все 100, а значит, нужно заблаговременно сходить к косметологу и сделать домашние процедуры.

Кроме того, кожу и волосы нужно подготовить для того, чтобы избежать стресс от акклиматизации и воздействия солнечных лучей.

Косметологи рекомендуют за пару недель до отпуска сделать инъекции гиалуроновой кислоты. Их задача глубоко увлажнить кожу. Это поможет избежать морщин от длительного пребывания на солнце. А вот инъекции ботолутоксина следует делать минимум за месяц до предполагаемого отпуска.

Салонные обертывания, которые обеспечат лифтинг тела, необходимо начать делать за месяц до путешествия. Обычно их проходят курсом. Это может быть 10 -15 процедур.

Хорошо также перед отпуском пройти процедуры скрабирования и пилинг, после них загар будет ложиться лучше. Однако нужно проконсультироваться у косметолога, какие конкретно выбрать средства, чтобы не навредить.

Кроме того, никто не отменял и домашние процедуры. Рассказываем, что можно сделать и какими средствами стоит воспользоваться.

Лифтинг-маска с лимфодренажным эффектом «LifeCode»

Начните с очищения лица мягким специальным средством, чтобы удалить грязь и жир. Один или два раза в неделю используйте отшелушивающее средство, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и сделать ее более сильной. После этого нанесите увлажняющее средство, соответствующее вашему типу кожи. Сотрите усталость с лица за считанные минуты с помощью лифтинг-маски с лимфодренажным эффектом от «LifeCode». Инновационный пептидный комплекс EYE REGENER в составе пропитывающей эмульсии способствует улучшению оттока лимфы, стимулирует обменные процессы в коже и активно борется с признаками отечности. Благодаря содержанию алоэ вера и низкомолекулярной гиалуроновой кислоты маска интенсивно увлажняет кожу и заряжает ее энергией для поддержания красоты и молодости. Оценить результат можно сразу после применения – кожа мгновенно приобретает свежий сияющий и отдохнувший вид.

Набор для неинвазивной процедуры карбонового пилинга для всех типов кожи ART&FACT

Высокоэффективное сочетание продуктов в наборе позволяет получить эффект, подобный результату салонной процедуры карбонового пилинга, не прибегая к инвазивным и аппаратным методикам. Система ухода устраняет тусклый цвет лица и выравнивает неровности кожи. По итогу курса исчезают закрытые и открытые комедоны, кожа становится гладкой, эластичной и сияющей. Карбоновый пилинг совместно с мультикислотным оказывают мгновенное воздействие на гиперкератоз, неровности и шероховатости рогового слоя кожи, а также активно влияют на застойные загрязнения, постакне и пигментационные пятна. Кислоты в составе эффективно отшелушивают омертвевшие клетки кожи. Специальный успокаивающий спрей помогает правильно завершить процедуру пилинга, а также способствует увлажнению кожи и продлевает комфортные ощущения на нескольких дней. Специальная кисточка в наборе помогает равномерно распределять средства по коже. Все эти средства можно использовать дома по вечерам, не тратя время на поход в салон, а результат будет не хуже!

Программа ежедневного ухода за кожей SAMMY BEAUTY

Инновационная программа по уходу за кожей лица, состоящая из 4 этапов: очищение, отшелушивание, тонизирование и увлажнение. Основной ингредиент каждого средства – комплекс ActiRegX, борющийся с процессами увядания кожи на клеточном уровне. Содержащиеся в нем олигопептиды доставляются в кожу с помощью нано- и микрочастиц гиалуроновой кислоты, которая дарит дополнительное увлажнение, удерживая оптимальное количество влаги в клетках. Подходит для всех возрастов и типов кожи.
Состав набора:
1. Очищающая пенка для умывания Sammy Beauty Cleansing Face Foam деликатно удаляет загрязнения с кожи, питает и увлажняет. Ниацинамид, экстракт гамамелиса и пантенол способствуют сужению пор, успокаивают и тонизируют кожу.

2. Обновляющий скраб для лица Sammy Beauty Renewing Face Scrub с комплексом натуральных масел ши и макадамии содержит микрогранулы грецкого ореха в роли эксфолианта, питает и деликатно увлажняет кожу.

3. Балансирующий тоник для лица Sammy Beauty Balancing Face Toner мягко восстанавливает естественный Ph баланс кожи, питает, увлажняет и способствует бережному очищению. Алоэ вера в составе нормализует работу сальных желез, экстракт ромашки успокаивает и снимает раздражение.

4. Легкий увлажняющий крем для лица Sammy Beauty Light Moisturizing Face Cream обладает лифтинг-эффектом, нормализует водный баланс и питает кожу. Комплекс ActiRegX в паре с витамином Е и комплексом керамидов обеспечивает глубокое увлажнение и замедление возрастных изменений.

Лосьон-автозагар постепенного действия «Ритуал Солнца» ZEITUN

Лосьон-автозагар от Zeitun будет дарить вашей коже любимый бронзовый оттенок круглый год. Натуральная формула с эритрулозой, маслами ши, макадамии и зародышей пшеницы постепенно дарит коже естественный оттенок загара без пятен, разводов и полос, а сочный фруктовый аромат с нотами груши, жасмина, ванили и сандала дарит подлинное удовольствие от использования лосьона. Благодаря комплексу ценных масел средство обеспечивает коже полноценное увлажнение, питание и защиту от внешних воздействий. Средство мгновенно впитывается и не оставляет следов на одежде.

Скраб для тела антицеллюлитный «LifeCode»

Затем побалуйте свое тело бодрящим скрабом или отшелушивающими рукавичками. Это поможет предотвратить сухость кожи и обеспечит равномерное нанесение автозагара. Незаменимый помощник в борьбе с ненавистной «апельсиновой коркой» – антицеллюлитный скраб на основе соли, молотой виноградной косточки и растительных экстрактов. Натуральные абразивные частицы позволяют бережно избавиться от ороговевших частичек кожи, улучшить микроциркуляцию и подготовить тело для дальнейших процедур. Скраб обладает мягкой консистенцией, хорошо очищает и не травмирует кожу. При регулярном применении – кожа становится более подтянутой и упругой, уменьшается проявление целлюлита, улучшается функционирование клеток кожи и ее внешний вид. Нежный фруктовый аромат персика и грейпфрута заряжает хорошим настроением на весь день.

Увлажняющее молочко для тела с лифтинг-эффектом «LifeCode»

Не забывайте об увлажнении – используйте лосьоны или масла, специально разработанные для ухода за телом, после душа или ванны для максимального увлажнения. Увлажняющее молочко для тела с лифтинг-эффектом от «LifeCode» создано для того, чтобы сохранить и приумножить естественную красоту кожи. Сбалансированная формула молочка сочетает в себе синергию натуральных ингредиентов: масел, растительных экстрактов, кофеина и витамина Е, обеспечивая полноценный уход за кожей и улучшая её состояние. Кофеин проникает в глубокие слои кожи и стимулирует выработку фермента, который усиливает расщепления жира и ускоряет регенерацию клеток. Помимо этого, он улучшает лимфоток, оказывает дренажное действие и тонизирует. Витамин Е оказывает мощный антиоксидантный эффект, замедляя процессы старения, поддерживает водно-липидный баланс и способствует быстрой регенерации клеток кожи. Комплекс растительных масел (кокоса, ши и виноградных косточек) интенсивно увлажняет и питает кожу, делая ее более гладкой и бархатистой. 

Косметический набор «Лифтинг и увлажнение» АВ1918

Что в составе:

1. Биомаска альгинатная для лица «Сияние кожи. Усиленная формула» Lami Nari. В основе маски альгинат натрия  — полисахарид бурой водоросли ламинарии, которую добывают вручную в Белом море. Этот компонент укрепляет коллагеновые волокна, помогает удерживать влагу, повышает эластичность кожи, уменьшает поры и разглаживает морщины. А медные производные хлорофилла и комплексы фруктовых кислот и витаминов выравнивают тон и оказывают антиоксидантное действие. 

Альгинатная биомаска — настоящий продукт-долгожитель Архангельского водорослевого комбината, бьюти-средство, появившееся в 2002 году и проверенное годами и тысячами женщин. Долгое время биомаска в продуктовом портфеле комбината была одна, затем линейка средств расширилась. Технологи доработали рецептуры, внесли дополнительные активные компоненты, разработали на основе первой биомаски новые: «Сияние кожи», «Активный лифтинг», «Анти-акне». Биомаска альгинатная для лица «Сияние кожи» Lami Nari с усиленной формулой вышла на рынок в 2021 году. Ее состав обогащен комплексом фруктовых кислот и витаминов (В5, РР, С).

Альгинатную биомаску достаточно использовать 1–2 раза в неделю. Результат — подтянутый овал лица, сияющая, напитанная кожа и выраженный омолаживающий эффект. Регулярное использование биомаски, согласно исследованиям в Центре эстетической медицины и экспертизы, улучшает микроциркуляцию кожи на 74%.

2. Крем для лица «Питание и увлажнение» Lami Nari. Крем на основе арктических водорослей — бестселлер АВ1918 и продукт-долгожитель: его выпускают с 1998 года, рецептура продукта постепенно дорабатывалась, совершенствовалась и обогащалась.

Маннит в составе крема «Питание и увлажнение» Lami Nari увлажняет и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Экстракт ламинарии насыщает кожу витаминами увеличивает ее эластичность, нормализует процесс обновления клеток. Медные производные хлорофилла выравнивают тон лица и эффективно устраняют сухость. Комплекс масел питает кожу микроэлементами, усиливая процессы обмена, смягчает и увлажняет кожу. Эффективность крема для лица клинически доказана: кожа становится на 10% увлажненнее через месяц регулярного применения. Кроме того, выравнивается микрорельеф кожи и снижается отечность.

Продукты в укрепляющей системе для волос EGOBOND от AlterEgo Italy

Наконец, позаботьтесь о своих волосах! Профессиональный бренд косметики для волос AlterEgo Italy представляет новые продукты в линии EGOBOND – защитная и восстанавливающая система специально разработана для поврежденных волос после химических воздействий. Новыми продуктами для домашнего ухода EGOBOND, линии на основе аминокислотного протеина, которая укрепляет, придает блеск и обеспечивает увлажнение стали – подготавливающий спрей-праймер BOND 0, закрепляющий уход BOND 3 и высококонцентрированная восстанавливающая маска BOND 8. Воздействие изнутри волос – восстановление, на поверхности волос – защита и увлажнение.

Следуя этой программе ухода за кожей лица, тела и волосами перед отпуском, вы можете быть уверены, что будете выглядеть великолепно во время отдыха! Всего несколько дополнительных шагов могут иметь большое значение для поддержания свежести во время отпуска.

Фото: https://unsplash.com/, пресс-служба.