Андрей Малахов побывал в гостях у Федора Конюхова

Андрей Малахов побывал в гостях у Федора Конюхова

Известного телеведущего восхитила деревня и дом путешественника.

В Вербное воскресенье Андрей Малахов побывал в гостях у Фёдора Конюхова. Встреча прошла в деревне Тульской области. «Кстати, участки здесь продаются (говорят,что несколько соток купил актёр Михаил Пореченков), а все улицы носят имена известных путешественников. И главное: для этой экспедиции не нужна виза!», — сообщил Малахов. Фотографии с поездки он поделился на страничке в своем телеграм-канале.

Федор подарил телеведущему большой тульский пряник. Малахова сильно впечатлил деревянный особняк-музей, в котором живет известный путешественник. Дом построен из огромных бревен и украшен резьбой. Видно, что человек, поселившийся здесь, обожает природу и живет с ней в полной гармонии. В доме он живет со своей супругой – Ириной – она доктор юридических наук. У них трое взрослых детей.

Напомним, недавно путешественник поставил новый мировой рекорд. 26 марта в Хатанге завершился его перелет на большом тепловом аэростате. Вместе с президентом Федерации воздухоплавательного спорта России Иваном Меняйло они преодолели расстояние в 2540 км, что на 174 км больше предыдущего мирового рекорда 1994 года, который принадлежал японскому пилоту Мичио Канда.

Федор Конюхов прославился тем, что в одиночку совершил пять кругосветных путешествий, 17 раз пересек Атлантику, причем один раз на весельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах, обладатель мировых рекордов Гиннеса.

Фото: социальные сети

Если вам понравилась наша статья, подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine