Меган Маркл отказалась от приглашения на коронацию

Меган Маркл отказалась от приглашения на коронацию

Принц Гарри вернётся в Великобританию без жены и детей.

Весь с мир ждёт коронацию Карла III, которая пройдёт совсем скоро – с 6 по 8 мая включительно. Главная интрига – приезд принца Гарри с Меган Маркл и их детьми. До недавнего времени никто не знал, что же решат герцоги Сассекские по этому поводу. Король Карл III отправил приглашение на коронацию своему младшему сыну и его семье, несмотря на раскол и плохие отношения. Ранее передавалось, что супруги готовы посетить церемонию только в том случае, если они смогут присутствовать на балконе Букингемского дворца с остальными членами королевской семьи. Но такой возможности у них не будет, ведь Меган и Гарри сложили свои королевские обязанности еще в 2020 году. 

@hrhofsussex

На днях стало известно, что принц будет наблюдать за торжественным вступлением на трон отца без жены и детей. Герцог Сассекский долго разговаривал с Букингемском дворцом, чтобы прийти к данному решению. Король рад, что младший сын будет с ним в такой важный день, но все же расстроен, что не сможет увидеть Меган Маркл и своих внуков, которые останутся дома в Калифорнии. «Букингемский дворец рад подтвердить, что герцог Сассексский посетит коронационную службу. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет», – говорится в официальном заявлении. 

@princeharryofengland

“Он хотел, чтобы Гарри приехал, и рад, что его дорогой мальчик будет рядом. Печально, он очень разочарован тем, что не увидит Меган и своих внуков, но понимает ситуацию”, – отметил чиновник Букингемского дворца.

@_kate_middleton_royal

Интересно, что инсайдеры сообщают о том, что Кейт рада отсутствию Меган Маркл на церемонии. У жены принца Уильяма не самые теплые отношения с супругой его брата. Королевские чиновники сообщили, что это решение стало “идеальным компромиссом”. “Чарльз будет доволен. Остальные члены королевской семьи только рады, что Меган Маркл там не будет. Это было бы особенно неудобно для Кейт”, – передают источники приближенные к монархам.

Отношения беглых герцогов и королевской семьи испортились после отъезда Меган и Гарри в США. А в конце прошлого года Меган Маркл выпустила документальный сериал, в котором раскрыла многие подробности жизни во дворце. Мемуары принца Гарри под названием “Запасной”, вышедшие в январе наделали много шума. Принц вывернул все “грязное белье” своих родственников. Королевская семья решила никак не реагировать на обвинения герцога.

Фото: социальные сети.

Если вам понравилась наша статья подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine