Дочь солиста “Руки вверх” снимается в кино

Дочь солиста “Руки вверх” снимается в кино

Наследница Сергея Жукова играет главную роль в музыкальной драме.

Сергей Жуков выступил продюсером музыкальной драмы “Плакса”. Канал СТС совместно с «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» приступили к съёмкам музыкальной драмы «Плакса». Главную роль в фильме играет его дочь – 15-летняя Ника Жукова. Одноклассников и друзей Маши играют: поп-звезда Ваня Дмитриенко, Диана Енакаева («Родком»), Даниил Изотов («Ёлки последние»), Алексей Онежен («Простоквашино») и другие.

«Всегда мечтал популяризовать живую музыку среди подростков. Чтобы девчонки и мальчишки, как и после просмотра “Ранеток”, взялись за гитары. Кроме того, на примере героини хочется показать, что музыка спасает в трудные моменты, когда никто тебя не понимает, когда не знаешь, где и как выплеснуть свои эмоции и протесты. Что и происходит с Машей, которую не принимают в новой школе»,- рассказал Сергей Жуков о новом проекте.

По сюжету, архитектурный бизнес отца Маши прогорает, и семья переезжает к бабушке в небольшой городок Новоморск. После элитной гимназии на Рублёвке Маше непросто смириться с бытом провинциальной школы и местными порядками. Новые одноклассники во главе с лидером школы и певицей Крис не в восторге от новенькой и делают её жизнь невыносимой. Травля ужесточается, когда Маша влюбляется в парня Крис и собирает свой бэнд — «Плакса».

Аналогию с сериалом «Ранетки» проводят из-за того, что «Плакса» – это не только сериал, но и музыкальная молодежная группа. И в каждой серии «Плаксы» будет трек и клип, созданные специально для сериала. Жуков умеет делать хиты. Еще у него четверо детей и он знает проблемы и интересы молодежи. 15-летняя Ника Жукова учится в школе заочно, она уже давно решила стать артисткой.

Фото: Пресс-служба СТС

Если вам понравилась наша статья, подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine