Романа Костомарова готовят к протезированию

Романа Костомарова готовят к протезированию

СМИ все чаще говорят о положительной динамике в состоянии Романа Костомарова.

В январе Роман Костомаров попал в больницу. Почти три месяца фигурист борется за свою жизнь. Его состояние то становится стабильным, то показатели вновь понижаются. Мужчину подключали к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, он дважды перенес инсульт, дважды его вводили в искусственную кому. Кроме того, Костомаров ослеп на один глаз, а также не единожды перенес ампутации. Поначалу врачи неоднозначно отзывались о состоянии Романа, но теперь появились явные улучшения. Фигурист готовится к следующему этапу лечения.

“Аппарат искусственной вентиляции легких отключили, трахеостому убрали, все операции завершены. Сейчас проводится общий мониторинг с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения – к подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию”, – цитирует слова источника из больницы StarHit.

Конечно, до полнейшего выздоровления еще далеко. Но положительная динамика – уже хорошо. Полноценной привычной жизнью Роман Костомаров сможет жить только спустя несколько месяцев.

Рядом со спортсменом всегда находится его супруга Оксана Домнина. Также, последними новостями из клиники делится Илья Авербух. Он считает Оксану Домнину настоящей героиней за ее стойкость и выдержку.

Ко всему прочему, Романа Костомарова хотели перевести на лечение в Германию. Однако на данный момент об этом не может идти и речи. Фигурист еще слишком слаб для того, чтобы перенести столь длительный перелет.

Фото: социальные сети.

Если вам понравилась наша статья подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine