Трудный ребенок: Валерия объяснила, почему сын рос в Европе

Трудный ребенок: Валерия объяснила, почему сын рос в Европе

Артемий Шульгин получил образование и построил карьеру в Европе.

У певицы Валерии трое детей. Каждый из них уже взрослый и почти у всех есть семьи. Анна и Арсений Шульгины всегда на виду у публики. А вот средний сын Артемий старается избегать публичности. Кроме того, юноша большую часть жизни рос вдалеке от семьи. Недавно Валерия призналась, что сын был неуправляемым, очень умным и гиперактивным в детстве и она не могла с ним справиться. Мальчику было неинтересно учиться в российской школе, поэтому он не придавал большого значения обучению. Средний ребенок певицы постоянно попадал в различные ситуации и хулиганил.

“Он был максимально сложным персонажем. Максимально сложным из всех детей”, – говорит Валерия. Артистке приходилось ходить с сыном по разным врачам: психологам, невропатологам, неврологам. Однако специалисты не могли ничего посоветовать звезде и лишь разводили руками. Тогда Валерия раздумывала отправить Артемия на учебу за границу, но врачи не советовали этого делать. Вопреки советам медиков, артистка приняла твердое решение отправить мальчика подальше от семьи, надеясь, что вдалеке от родственников и привычной ему жизни, сын начнет вести себя лучше. Сначала он остался в лагере на одну смену в Женеве, а позже попросился остаться на вторую, что очень обрадовало вокалистку.

“Я вот сейчас с ним разговариваю, говорю: “Тём, что ты нам жизни -то не давал? Что ты нам крови столько попил? Он говорит: “Ну, откуда я знаю, наверное, скучно было”, – рассказывает знаменитость.

На самом деле, за границей Артемию больше подходила система образования, ему было интересно и парень начал проявлять настоящий интерес к учебе. В российской школе зачастую учителя предвзято относились к нему, из-за того, что его мама знаменита. Хотя за границей, Артемий все же устраивал сцены самовыражения и даже ввязался в жуткую драку, после чего маме пришлось умолять педагогов в учреждении оставить сына, ссылаясь на его трудное детство. Ведь Артемию больше всех доставалось от отца-тирана.

В Европе парень окончил школу и университет. Примечательно, что Артемий учился на двух факультетах одновременно. Сейчас ему 29 лет. Молодой человек пытался построить карьеру в России, но понял, что больших денег здесь не заработает и вернулся в Швейцарию, где раскрыл свой потенциал.

Фото: социальные сети.

Если вам понравилась наша статья подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine