Младший сын датской королевы последует примеру принца Гарри

Младший сын датской королевы последует примеру принца Гарри

Принц Йоаким намерен переехать в США.

Примеру принца Гарри и Меган Маркл последует датский принц, младший сын королевы Дании Маргрете, Йоаким. Недавно появилась информация о том, что принц вместе со своей семьей переезжает в США. Йоаким намерен перевезти в Америку свою супругу, принцессу Мари, а также их общих детей – 13-летнего сына Хенрика и 11-летнюю дочь Афину. И это не просто слухи. Датский королевский дом официально подтвердил информацию о переезде младшего брата кронпринца Фредерика.

Уже летом семья будет проживать в Вашингтоне. Зарубежное издание People также передает, что принц Йоаким с 1 сентября будет работать в посольстве Дании при Министерстве обороны. Правда, неизвестно, отправятся ли с принцем его старшие сыновья, рожденные в браке с графиней Фредериксборгской – 23-летний Николай и 20-летний Феликс.

Как и в ситуации с принцем Гарри, принц Йоаким затаил обиду на свою семью. Дело в том, что у принца датского непростые отношения с матерью, королевой Маргрете. В прошлом году она лишила всех детей Йоакима титулов “принц” и “принцесса”, а также права на обращение “Ее/Его величество”. Это стало настоящим потрясением для принца и его семьи. Принц Йоаким публично выразил недовольство по отношению к действиям матери. Теперь датчане переживают, что мужчина навсегда покидает Данию. Интересно, что между Йоакимом и Гарри много общего и их истории очень похожи. Ведь ходили слухи, что датский принц вовсе хочет выйти из королевской семьи.

Фото: социальные сети.

Если вам понравилась наша статья, подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine