Солист популярной группы погиб в свой день рождения

Солист популярной группы погиб в свой день рождения

Музыкант Дмитрий Свиргунов утонул в реке.

Дмитрий Свиргунов- солист популярной группы Cream Soda. Накануне от с друзьями отмечал свой 35-й день рождения и по роковому стечению обстоятельств трагически погиб.

Все произошло в Ярославской области. Именно там музыкант праздновал свой день рождения в компании родного брата и друзей. Не так давно он приобрел в поселке на Волге дом и часто приезжал сюда отдыхать с друзьями. Во время вечеринки гости собрались прогуляться до соседней деревни. Когда возвращались обратно по льду через Волгу, случилось несчастье. Пятеро из 10 человек провалились под лед. Из пятерых спасти удалось только девушку музыканта Валерию Дерман. Арстит Аристарх Ухтумский, которого тоже вытащили из воды, скончался по дороге в больницу от переохлаждения.

Тело Дмитрия Свиргунова позже спасатели обнаружили в нескольких метрах от полыни. Вероятно всего, его отнесло течением. Тело же родного брата Свиругнова и еще одного участника вечеринки до сих пор не могут найти.

Любопытный факт рассказала бывшая солистка коллектива Анна Романовская. “Вчера мы снимали вторую часть клипа. Это была съемка под водой. Я должна была тонуть. Несколько раз я захлебывалась и выходила, чтобы слить воду из легких. Сегодня утром узнала, что Дима и его брат Рома и другие наши общие друзья утонули. Как возможно то, что мы тонули вчера? Просто я понарошку”, – написала она в соцсетях.

Второго участника коллектива Ильи Гадаева среди отдыхающих не было. Певец вышел на связь, но говорить о подробностях трагедии не готов. «Спасибо за вашу поддержку. Ответить пока никому не могу», — лишь сказал он.

Фото: социальные сети

Если вам понравилась наша статья, подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine